КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться радоваться жизни? Жизнь проходит мимо, я вечно чем-то недовольна

01 окт. 2020
Татьяна
Не знаю, что со мной происходит. Жизнь перестала радовать. Вроде каких то серьезных проблем нет, но настроения на нуле. Ничего не радует. Ничего не хочется. Понимаю, что жизнь проходит мимо меня. Что надо учиться радоваться каждому дню. А я вечно всем недовольна.

01 окт. 2020

Здравствуйте, Татьяна.

Как давно у Вы столкнулись с этой проблемой?

Что надо учиться радоваться каждому дню.

Возможно ли это?

А я вечно всем недовольна.

Видимо, Ваше недовольство связано с определенными ожиданиями в отношении себя / окружающей действительности.

01 окт. 2020
Татьяна

Да, иногда я думаю, что слишком многого хочу от окружающих. Но я и к себе очень требовательна.

Несколько месяцев я в таком гнетущее состоянии.

01 окт. 2020

Видимо давление этих внутренних требований и является причиной Вашего гнетущего состояния.

Что если попробовать облегчить груз этих требований и допустить, что мир / Вы не так уж и плохи сами по себе, такие как есть?