КонсультацииЗависимые отношения

Как выстроить личные границы в зависимых отношениях?

09 окт. 2023
Полина
Нахожусь в зависимых отношениях, переживаю измену партнера, плохо расставлены границы. Не могу себе помочь, найти внутреннюю опору для этого.

09 окт. 2023

Полина добрый день,

Прошу ознакомиться с условиями консультации. Если Вам все подходит, можем начать

09 окт. 2023
Полина

Нахожусь в "свободных", зависимых отношениях. Статус при общении, изначально, между нами был неопределен. Как оказалось, отношения с партнером видим по разному. Он считает возможным то, что больно для меня. Столкнулась с изменой, узнала случайно, с ним не обговаривала, так как боюсь быть отвергнутой на словах (на деле, по всей видимости, уже произошло), он продолжает жить на моей территории. Разорвать связь не могу-не хватает внутренней опоры, тревога сопровождается страхами, не знаю как себе помочь.

09 окт. 2023

Полина благодарю Вас за более подробное описание Вашей ситуации. Прежде чем приступить к консультации, хочу спросить Вас, Вы ознакомились с ее условиями? Вам все подходит?

09 окт. 2023
Полина

Да, я ознакомлена, мне все подходит

09 окт. 2023
Да, я ознакомлена, мне все подходит

Благодарю Полина, давайте начнем

Сколько времени Вы находитесь в этих отношениях?

09 окт. 2023

Сколько мужчине лет?

09 окт. 2023
Полина

В декабре будет год. Молодому человеку 24

09 окт. 2023

Как для Вас выглядят правильно расставленные границы?

09 окт. 2023
Полина

Меня уважают, я приоритет, а не выбор.

09 окт. 2023
Полина

Со мной считаются, разговаривают, обо мне

Заботятся

09 окт. 2023
Столкнулась с изменой, узнала случайно, с ним не обговаривала, так как боюсь быть отвергнутой на словах (на деле, по всей видимости, уже произошло), он продолжает жить на моей территории.

Можете ли Вы рассказать, как Вы поняли, что Вам изменили

09 окт. 2023
Полина

Испытываю стыд, говоря об этом, но я залезла в телефон своего партнера

09 окт. 2023
Как оказалось, отношения с партнером видим по разному

Как Вы видите отношения с партнёром? Как по Вашему мнению их видит партнёр?

09 окт. 2023
Нахожусь в "свободных", зависимых отношениях

Какой смысл Вы вкладываете в выражение "зависимые отношения"?

09 окт. 2023
Полина

Я-приоритет, без третьих лиц. Насчет партнера не могу быть уверенной, так как не интересовалась его прошлым, он такой со мной, или со всеми девушками, но помню точно, что своему последнему выбору он тоже изменил, после сам завершил отношения

09 окт. 2023
Испытываю стыд, говоря об этом, но я залезла в телефон своего партнера

Признавать свой стыд бывает не просто, и тем более бывает не просто о нем говорить. Поэтому благодарю Вас за откровенность. По поводу того, что Вы залезли в телефон, хочу сказать что так бывает, многие партнёры проверяют телефоны своих партнёров. Часто бывает так, что на это есть причины. А Вас что заставило проявить такой интерес?

09 окт. 2023
Полина

Не знаю как, но сработал внутренний механизм, и что-то меня заставило это сделать. Возможно сомнения по поводу его намерений

09 окт. 2023

Полина я вижу что у Вас много разных и не простых чувств и сложно с ними справляться. Хочу понять, что для Вас самое важное. Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось для себя от нашей консультации?

09 окт. 2023
Полина

Елена, я стараюсь найти в себе ответ на этот вопрос, но будто не могу. Я точно знаю, что эти отношения обречены на провал, потому что такой тип личности человека, и он вряд ли изменится. Я не знаю как с этим справиться, как помочь себе, для меня это очень болезненно. И я понимаю, что мне нужно решить для себя, что можно делать рядом со мной, а что нет, и донести это до партнера, иначе это цикличная история. Подскажите куда мне смотреть, на что обратить внимание?

09 окт. 2023
Я точно знаю, что эти отношения обречены на провал,

Полина правильно ли я понимаю, что Вы это понимаете, но Вам трудно принять это как факт?