КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет сил и желания должным образом жить, крайне устал. Что делать?

10 окт. 2023
Кирилл
Студент, 21 год. Суицидальные мысли не преследуют. Наркотики, алкоголь не употребляю. Официальных диагнозов не имею. Крайне устал. Моменты, когда я получаю удовольствие, или какие либо положительные эмоции в жизни стали совсем редки. Друзья есть, я ими дорожу и общения мне хватает. Не одинок. Однако, просыпаясь с утра совсем нет сил делать что-либо: будь то поставленные самим мной задачи, либо необходимые по праву моего статуса (посещение занятий). Так день и пролетает. Перед сном "душу" себя мыслями о том, что впустую потратил время, хотя задумывал сделать так много. В моменте просто не нахожу сил взять себя в руки и начать выполнять работу. Сложно сконцентрироваться на выполнении задач, а порой и попросту страшно, например, идти на занятия, осознавая, сколько я уже пропустил (так количество пропущенных естественно увеличивается в объёме и всё становится лишь хуже). Советы, которые даю сам себе, слышу от окружающих, хоть и считаю верными (нужно просто взять и начать делать), но не могу НАЧАТЬ. Всё кажется слишком тяжёлым и пустым. Заранее благодарю за любой совет.

10 окт. 2023

Кирилл, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.

10 окт. 2023
Кирилл

Согласен попробовать бесплатную консультацию.

11 окт. 2023

Как давно вы в таком состоянии?

На каком курсе вы учитесь?

Расскажите про то, как в детстве справлялись с учебным процессом.