КонсультацииЛичностные проблемы
У меня не получается найти друзей. Чувствую себя неинтересной, не умею поддерживать диалог
Здравствуйте, Анастасия. Прочитайте условия консультации и напишите письменно о согласии, если всё устраивает Вас для начала рассмотрения вопроса.
Здравствуйте, я согласна с условиями.
Анастасия, спасибо за общение и подробности, возможность выразить свои переживания это постепенно может помочь. Обращались ли Вы ранее к психологу? Какой вопрос наиболее актуален для Вас и что Вы считаете нужно уточнить в первую очередь? Нужно выбрать с чего именно Вы начнёте и это может помочь найти свои ответы.
Начну с того, что несколько месяцев назад я прекратила общение с манипуляторшей.
Я очень хочу найти друзей, но у меня не получается
Заявление на направление можно будет подать лишь в январе. Мне плохо, ведь надо мной насмехаются одногруппницы, преподаватели
Какой из этих вариантов вопросов Вы хотите подробнее начать рассматривать для себя?
К сожалению, ранее я не обращалась к психологу, хотелось бы начать с того, что у меня не выходить найти друзей
Анастасия, спасибо за выбор темы. Правильно ли я услышала Вас, что так было не всегда? Были ли у Вас друзья во время обучения в школе?
Да, но в основном у меня были друзья в социальных сетях, то есть общение было на расстоянии
Анастасия, напишите что хорошее Вы можете вспомнить о друзьях, даже если они в интернете. И напишите свои хорошие качества характера не менее 10 и завтра продолжим общение по вопросу, актуальному для Вас. Предлагаю Вам такой поддерживающий вариант практики перед сном или утром.
Качества друзей:
-добрые
-веселые
-искренние
-заботливые
-целеустремленные
-верные
-жизнерадостные
-вежливые
-ответственные
-смелые
Мои качества:
-добрая
-заботливая
-внимательная
-честная
-щедрая
-вежливая
-верная
-терпеливая
-эмпатичная
-отзывчивая
Доброе утро, Анастасия спасибо за ответ. Посмотрите внимательно на предыдущий пост: Вы начали именно с друзей и их наделили большим числом качеств, а есть ли такие из них, которые Вы хотите развить у себя? Может быть выберете дополнительно что-то другое что интересно, но пока не так часто Вы замечаете у себя и что поможет в общении с другими людьми: общие интересы, возможность посетить что-то из культурных мест кино, театр, выставку, можно продолжить список добавив именно свои планы и мечты. Попробуйте дать волю фантазии и написать вариант, который хотите увидеть.
Доброе утро. Извините, не совсем поняла, что от меня требуется
Анастасия, какие качества могут помочь Вам в общении, а какие хотите развить?
Я отдала слишком много себя в это общение и сейчас выгорела. Я очень хочу найти друзей, но у меня не получается. Чаще всего я не знаю, как поддерживать диалог.
Анастасия, посмотрите что будет актуально Вам и в какой форме хотите продолжить общение по теме. Попробуйте написать самый лучший вариант, как поддерживающую практику.
В работе с темой понимания себя могут быть темы, требующие времени, именно поэтому обычно встречи возможны 1-2 раза в неделю, если будет актуально, пишите позже или завтра можно уточнить итоги в этой части вопроса и что пока сложно для Вас. Буду рада видеть, пишите!
Отзыв о консультации
Мне было сложно общаться с психологом, потому что я не понимала суть вопросов, которые мне задают. Позже мне стало более ясно, что мне хочет сказать психолог. Тем не менее, мой вопрос остался нерешён.