КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя потерянной, начинается депрессия. Что мне делать?

22 мар. 2025
Маша
Мне 22 и я чувствую себя потерянной. История заключается в том, что первые мои отношения были очень тяжелые и длились они 6 лет. Нам было очень тяжело вдвоем, но мы так типо любили друг друга, что эмоционально мы переломали друг друга. У меня характер и так жесткий, холодный и закрытый, а человек еще больше причинил мне вреда. Я ушла из этих отношений. Меня устроили на работу на хорошую должность в крупную компанию, у меня наладилась жизнь и вдруг приходит он- мой молодой человек с которым я сейчас вместе. Он жил с девушкой 10 лет в непонятных условиях- были как соседи, он работал всегда - а она дома. При первом нашем знакомстве он сразу поделился своей историей и что хочет девушку с котрой можно развиваться - и это оказалась я. Я долго раздумывала о старте этих отношений потому что я немного боялась. К нему было много вопросов, но в тот момент встал вопрос о моем переезде на свою квартиру и вот тут я решила что как раз мы будем жить с ним, он будет помогать с оплатой со всем, одна я боялась переезжать и вообще одна жить не могу, одиночество сожрет. И вышло так что мы с ним переезжаем. Переехали мы в августе и вот в сентябре моя интуция начала сигналить что что-то не то... Он ни раз никуда меня не пригласил. Не было свиданий. Не было романтики - НИЧЕГО. Мне нужен был человек, а он пропадал на работе 12 часов- приходил домой и сразу был хаус - мне плохо было от него- я кричала просила требовала к себе другого отношения- напомню что я так же работала как и он- так вот, он только обещал что все исправит, находил всегда разную причину - и в итоге как я понимаю- когда он начал встречаться с девушкой ему было 15 лет (сейчас ему скоро 26)- он ушел из дома из-за тяжелой ситуации- а эта девушка его приютила и первые полгода он жил у нее в отдельной комнате и они не были вместе... Ну а потом сами понимаете все закрутилось да так что аж на 10 лет!!! Он для нее ничего не делал. Не было романтики-свиданий и получается что он со мной живет и ведет себя ровно так же как и в прошлых отношениях- когда в начале я все это примерно поняла (я люблю анализировать поведение людей от этого мне очень трудно) - у меня началась депрессия что я совершила ошибку что вступила в эти отношения, плюс я уехала из семьи в другую квартиру с ним потому что он горел новой жизнью со мной, от этого мне тоже было тяжело- я перестала работать так как я работала, не могла встать с утра и все это дошло что он говорит чтобы я уволилась- я не была сначала соглсана я в нем сомневалась - но он так кричал что он мужик все сможет - и вот спустя месяц я решилась на увольнение. С декабря яникуда не выхожу. Я сижу дома- а для меня это страх! Паника! Не могу сидеть дома!!! Но мое состояние очень слабое - я потеряла интерес к еде от слова совсем! А я очень лблю готовить и есть. Он обещает что все скоро исправится и надо просто мне потерпеть- но что это значит? Я потеряла все... Себя и работу и дальше мне придется работать на низких должностях- что меня тоже волнует! В общем я не понимаю с кем я и правильно я делаю что я остаюсь с мужчиной в которого так долго надо верить? Я теряю свое время? Свою жизнь? Я чувствую что у меня депрессия. Я каждый день просто лежу. Помогите мне разобраться.