КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу развиваться и двигаться дальше, но у меня не получается. Чувствую себя ущербной

08 июл. 2019
Annanas
Мне 19 лет. Я чувствую острую потребность в том, чтобы развиваться, заниматься своими любимыми делами, радоваться жизни, встречаться с друзьями и родными, ты но я не могу заставить себя сделать что-либо. Как будто у меня иссякли все силы. Я ничего не могу сделать нормально. Это меня бесит и расстраивает. И я начинаю плакать. Вместо того, чтобы что-то делать, я лежу и плачу. Мне правда все это очень надоело. Я хочу снова радоваться жизни, получать удовольствие от любимых занятий.
Мало того, меня все раздражает: любой звук, голос, меня бросает в дрожь, когда меня просят что-нибудь сделать.
А ещё мне очень одиноко. Я живу не одна, а с мамой и бабушкой. Родственников вижу часто, созваниваемся. Но одиночество от того, что не хватает любви, нет рядом любимого человека. У меня ещё ни разу не было нормальных отношений. И я ужасно завидую тем, у кого они есть. Я не могу долго находиться рядом с такими людьми. Я чувствую себя какой-то ущербной.

08 июл. 2019
Добрый день!
Как я могу к вам обращаться?
Если Вас устроят условия бесплатной консультации, то мы можем попробовать разобраться в Вашем запросе.
08 июл. 2019
Annanas
Добрый день. Меня зовут Анна. Да, меня устраивают условия бесплатной консультации
08 июл. 2019
Анна,
Я понимаю, что Вы находитесь сейчас в сложном эмоциональном состоянии.
Жить в подавленном состоянии - очень выматывает.
Давайте, попробуем сформулировать запрос более точно. Что Вы ожидаете от общения с психологом? Какую бы проблему хотели обсудить?
08 июл. 2019
Annanas
Я бы хотела, чтобы психолог помог мне найти выход из сложного состояния. Как заставить себя действовать, а не рыдать целыми днями от своего бессилия.
08 июл. 2019
Анна,
Постарайтесь вспомнить, когда такое состояние у Вас началось? Предшествовало ли этому какое-то событие?
08 июл. 2019
Annanas
Это началось год назад, когда я встретила и полюбила мужчину, который общался со мной только тогда, когда ему было нужно. В феврале этого года я встретила другого парня и, естественно, влюбилась в него. Но он скрывал тот факт, что встречался со своей бывшей девушкой. Сейчас эта девушка беременна, а парень мечется. Это усугубило мое состояние.
08 июл. 2019
Анна,
Правильно я понимаю, что Ваше состояние связано с неопределенностью в отношениях с молодым человеком? Он выбирает между Вами и своей бывшей беременной девушкой?
08 июл. 2019
Annanas
Думаю, что да
08 июл. 2019
Анна,
Ситуация для Вас эмоционально сложная. Находиться в подвешенном состоянии, зависеть от чужого решения действительно мешает наслаждаться жизнью, получать от нее удовольствие, мешает заниматься любимыми вещами, которые раньше приносили удовольствие.
Давайте представим, что молодой человек выбрал Вас.
Как будут складываться Ваши отношения с учетом того, что он Вас обманывал раньше и у него будет параллельно расти ребенок?
Как Вы будете ощущать себя в этих отношениях?
08 июл. 2019
Annanas
Я об этом довольно часто размышляю. Мне кажется, что я буду слишком много думать об этой девушке и ребенке. Понятное дело, что он будет уделять и ей уделять время, помогать финансово. Я не скрываю, что порой я буду испытывать чувство ревности. Но если бы мы действительно любили друг друга, то это не проблема, по крайней мере для меня.
08 июл. 2019
Анна,

В период влюбленности, когда отношения только завязываются, мы испытываем, благодаря выработки дофамина, сильные эмоции и сильную привязанность по отношению к партнеру.
Влюбленность со временем проходит (несколько лет), гормоны утихают, наступает новый счастливый этап - этап привязанности. На этом этапе для того, чтобы отношения функционировали, а влюбленные чувствовали себя счастливо помимо любви, партнерам необходимо ощущать себя в безопасности, уметь договариваться (выстраивать диалог), уважать друг друга, и, самое главное, доверять друг другу.
Будете ли Вы ощущать себя в безопасности, получать от партнера уважение и давать ему в ответ уважение, сможете ли Вы ему доверять? С учетом той истории между Вами, которую Вы описали?
08 июл. 2019
Annanas
Если он будет уверен с своих чувствах ко мне - то да, я смогу ему доверять

Отзыв о консультации

С помощью вопросов психолога смогла дойти до истины, размышляя о своих ошибках. Многое обдумала и приняла совершенно иное решение.

Annanas