Ведь до 12 лет у меня проблем в общении абсолютно никаких не было, быстро сходилась с людьми даже со взрослыми,
То есть у Вас есть отчётливое воспоминание об этом?
Расскажите подробнее про этот период - как всё это было?
Как мне кажется, я начиная взрослеть, выбирая людей для общения уже не опиралась чисто на интересы, которые нас связывают. А уже смотрела на то какой человек, какие поступки он совершает. И круг общения со временем заметно сужался. И сейчас также, пока не пойму какой человек добрый или злой, завистливый или нет, честный или лживый и т. д. я даже не смогу придумать о чем можно с ним поговорить.
в голове много вариантов..