КонсультацииМежличностные отношения

Как забыть и отпустить человека, к которому успела привязаться?

12 окт. 2023
Анна
Чуть больше месяца назад я вышла из созависимых отношений. Восстановиться и не испытывать вину мне помог один парень, с которым мы познакомились на работе - он оказался крайне интересным собеседником, комфортным, доброжелательным. Позитивное общение с ним отвлекло меня от тяжёлых переживаний. Спустя время я почувствовала возрастающий интерес к нему - и, как мне показалось, с его стороны тоже начали возникать знаки внимания. Мне было максимально уютно с ним, и ему, кажется, тоже, потому что вне работы мы продолжали общаться. Мы оказались достаточно похожими - оба интроверты, оба предпочитали спокойный образ жизни, имели схожие интересы и взгляды. Естественно, я успела влюбиться. Это было удивительно - когда любимый человек устраивает тебя во всем, ты счастлив и чувствуешь невероятный прилив энергии и сил. В последний рабочий день я надеялась услышать от него предложение продолжить наше общение. Но услышала только что-то вроде "когда-нибудь увидимся". На мой вопрос, почему бы не провести время до учебы вместе, человек растерялся, ответил, что будет отдыхать после работы - и больше я его не видела, не слышала и не читала. Каждодневные переписки оборвались в один момент. Буквально год назад я была в точно таком же состоянии. С того момента я старалась работать над собой, многого достигла - и вот, я снова здесь. Мне так стыдно, что этот человек смог всего за один день откатить меня почти что на год. Но это не отменяет ужасной боли от ситуации. Спустя три месяца я все еще не могу избавиться от этой боли, никакими способами. Все раздражает, все кажется бессмысленным. Я не знаю, что делать дальше.

13 окт. 2023
Анна
Скорее всего, Вы думаете, что именно к Вам судьба "несправедлива", а все вокруг Вас живут в абсолютном счастье.

Не совсем так, но как будто бы у меня проблем с общением немного больше, чем у других, а более успешно социализировавшиеся люди это обесценивают.

Спасибо за ответ! Буду думать над этим

13 окт. 2023

Был рад Вас поддержать и дать новые ориентиры, надеюсь Вам стало легче и можно принять шире себя, других людей.

Работайте над собой, многое можно добавить и расширить себя.

Общайтесь и развивайтесь в отношениях!

14 окт. 2023

Анна, здравствуйте!

Насколько я понимаю, мы дали Вам материал для личной работы.

Если будем заканчивать, закройте консультацию и напишите, пожалуйста, отзыв о нашей приятной беседе.

Я желаю Вам любви и счастья!

Отзыв о консультации

Консультация помогла прояснить ситуацию и задать самой себе нужные вопросы. Далее буду пытаться работать самостоятельно. Большое спасибо!

Анна