КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как отпустить прошлое? Не могу забыть бывшего парня, который погиб

190
12 окт. 2023
Анна
Вот уже 10 лет не могу забыть своего молодого человека, который погиб. Я постоянно о нем думаю он не выходит из моей головы уже 10 лет!!! Хотя я уже замужем как 5 лет и жду ребенка. Но не могу отпустить прошлое. Вот никак.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
12 окт. 2023
(изменено 12 окт. 2023)
Анна

Вот уже 10 лет не могу забыть своего молодого человека, который погиб. Я постоянно о нем думаю он не выходит из моей головы уже 10 лет!!! Хотя я уже замужем как 5 лет и жду ребенка. Но не могу отпустить прошлое. Вот никак. Плюс обостряет все это его родственник с которым я до сих пор общаюсь, и его родственник (племянник) после смерти своего дяди признался, что любил меня все эти годы, и следил за мной через соц. Сети. Он женат, я замужем и беременна

🤰 у нас с ним ничего не может быть, я отношусь к нему как родственник ку после стольких лет дружбы. Но одновременно я вижу в нем и умершего своего парня, потому что они родственники и не хочу отпускать его.

12 окт. 2023

Здравствуйте, Анна. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает напишите письменно согласие для начала рассмотрения вопроса.

12 окт. 2023
Анна

Я согласна

12 окт. 2023

Анна, обращались ли Вы ранее к психологу? Как себя чувствуете сегодня в течении дня? Что делаете для поддержки здоровья своего и ребёнка? Предлагаю начать с поддержки и более сложный вопрос уточнить постепенно. Будет это удобно для Вас?

12 окт. 2023
Анна

К психологу не обращалась, извините но по поводу ребенка я общаюсь с доктором акушером, а здесь я задала другой вроде вопрос

12 окт. 2023

Анна, понимаю что в тексте может потребоваться больше уточнения. Вы впервые обратились к психологу и Ваше настроение в течение дня это имеет отношение к теме?

Хотя я уже замужем как 5 лет и жду ребенка.
Вот уже 10 лет не могу забыть своего молодого человека, который погиб.

В любом случае примите соболезнования, утрата может быть длительным переживанием, тем более что Вы в первый раз решились сообщить об этом. В консультации психолог не может за Вас знать ответ, но может помочь прийти к своему ответу.

Что Вы хотите рассказать по этому вопросу? Возможность написать может быть первым шагом в этой теме для Вас.

12 окт. 2023
Анна

Рассказать по какому вопросу? Я не очень понимаю Вас

13 окт. 2023
(изменено 13 окт. 2023)

Анна, Вы обратились с каким вопросом? Не терять свою линию поиска самое главное в консультации. Психолог может только сопровождать Вас, помочь увидеть что поддержит и что осложняет переживания.

Вот уже 10 лет не могу забыть своего молодого человека, который погиб. Я постоянно о нем думаю он не выходит из моей головы уже 10 лет!!!

Это прошлое Вы хотите отпустить, правильно ли я понимаю Вас? Что так сильно в теме, что Вы думаете иначе, может быть это злость что это так долго мучает Вас? Есть ли желание научиться экологично выразить чувства или для Вас важно найти истину в споре?

В настоящее время Вам можно написать всё, что мешает и можно начать замечать что поможет если Вы сможете чуть больше проявить и написать, а что Вы любите сейчас делать, смотреть какие фильмы или читать книги? Напишите всё что у Вас по этой теме и можно будет посмотреть что может помочь индивидуально Вам.