КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как отпустить прошлое? Не могу забыть бывшего парня, который погиб
Вот уже 10 лет не могу забыть своего молодого человека, который погиб. Я постоянно о нем думаю он не выходит из моей головы уже 10 лет!!! Хотя я уже замужем как 5 лет и жду ребенка. Но не могу отпустить прошлое. Вот никак. Плюс обостряет все это его родственник с которым я до сих пор общаюсь, и его родственник (племянник) после смерти своего дяди признался, что любил меня все эти годы, и следил за мной через соц. Сети. Он женат, я замужем и беременна
🤰 у нас с ним ничего не может быть, я отношусь к нему как родственник ку после стольких лет дружбы. Но одновременно я вижу в нем и умершего своего парня, потому что они родственники и не хочу отпускать его.
Здравствуйте, Анна. Прочитайте пожалуйста условия консультации и если всё устраивает напишите письменно согласие для начала рассмотрения вопроса.
Я согласна
Анна, обращались ли Вы ранее к психологу? Как себя чувствуете сегодня в течении дня? Что делаете для поддержки здоровья своего и ребёнка? Предлагаю начать с поддержки и более сложный вопрос уточнить постепенно. Будет это удобно для Вас?
К психологу не обращалась, извините но по поводу ребенка я общаюсь с доктором акушером, а здесь я задала другой вроде вопрос
Анна, понимаю что в тексте может потребоваться больше уточнения. Вы впервые обратились к психологу и Ваше настроение в течение дня это имеет отношение к теме?
Хотя я уже замужем как 5 лет и жду ребенка.
Вот уже 10 лет не могу забыть своего молодого человека, который погиб.
В любом случае примите соболезнования, утрата может быть длительным переживанием, тем более что Вы в первый раз решились сообщить об этом. В консультации психолог не может за Вас знать ответ, но может помочь прийти к своему ответу.
Что Вы хотите рассказать по этому вопросу? Возможность написать может быть первым шагом в этой теме для Вас.
Рассказать по какому вопросу? Я не очень понимаю Вас
Анна, Вы обратились с каким вопросом? Не терять свою линию поиска самое главное в консультации. Психолог может только сопровождать Вас, помочь увидеть что поддержит и что осложняет переживания.
Вот уже 10 лет не могу забыть своего молодого человека, который погиб. Я постоянно о нем думаю он не выходит из моей головы уже 10 лет!!!
Это прошлое Вы хотите отпустить, правильно ли я понимаю Вас? Что так сильно в теме, что Вы думаете иначе, может быть это злость что это так долго мучает Вас? Есть ли желание научиться экологично выразить чувства или для Вас важно найти истину в споре?
В настоящее время Вам можно написать всё, что мешает и можно начать замечать что поможет если Вы сможете чуть больше проявить и написать, а что Вы любите сейчас делать, смотреть какие фильмы или читать книги? Напишите всё что у Вас по этой теме и можно будет посмотреть что может помочь индивидуально Вам.