КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страхи и тревоги по поводу отсутствия карьерного роста?

14 окт. 2023
Сергей
В последнее время мне очень трудно, есть множество причин, ненависть со стороны близких людей (крики, они полностью показывают то, как считают меня ненужной обузой, как я раздражаю, постоянно шутят на тему моих болезней и интеллекта). Часто ещё начал задумываться по поводу смерти, что ничего не будет и всё такое, найти помощь в вере и чем-нибудь ещё не смог, не верю в это всё, не могу вообразить как это когда ты умер, осознание, что всё это ближе и ближе пугает очень сильно. В добавок заболевание Синдром туретта 3 степени, очень трудно порой бывает. Девушка давит мол ничего не знаю, глупый такой, не понимаю физику и математику от слова совсем. За-то я знаю английский и... Всё, больше ничего. Тратишь всё на этого человека, пытаешься сделать его день лучше (у неё тоже проблемы в семье) стараешься, стараешься, по итогу опять всплывает что-то из учёбы и всё, я её "Раздражаю" абсолютно так-же, как и своих родителей... Не понимаю с чем связывать жизнь, что делать, имею только маленькую работу, толком ничего не делаю, а строчу посты в интернете для пары магазинов, 40 тысяч в месяц и грусть из-за отсутствия карьерного роста... Мда... Сегодня разрыдался прямо на улице из-за осознания того, что никому я не нужен, что родителям являюсь огромной шишкой меж горла. Не знаю, зачем это пишу, скорее всего чтобы выговориться, да и всё.

14 окт. 2023

Здравствуйте Сергей. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

14 окт. 2023

Сергей очень сочувствую Вам. Когда близкие люди нас не понимают и проявляют бестактность, становится очень плохо на душе. Нападки от близких самые опасные, они могут внушить нам то чего нет на самом деле.

Ненависть со стороны близких людей (крики, они полностью показывают то, как считают меня ненужной обузой, как я раздражаю, постоянно шутят на тему моих болезней и интеллекта).

Сергей, скажите, о чем Вы думаете в такие моменты и что отвечаете своим близким?

14 окт. 2023
Сергей

Становится стыдно за себя, не знаю как это объяснить, чаще всего никак не защищаю себя т. К не вижу смысла, да и меня оспорят мои родители как сейчас модно говорить "Абьюзеры"

14 окт. 2023
Сергей

Я отходил рисовать, извините, что так долго не отвечал

14 окт. 2023
Сергей

Ещё ощущаю грусть, грусть о том, что я остаюсь один в этом мире, странные чувства когда тебе просто хочется уйти из дома до 22:00, чисто чтобы не стыдиться перед родителями, нигде не зафакапится, чтобы не получить очередной выкрик или просто моральное давление (меня никогда родители не били, только ругали, либо игнорировали)

15 окт. 2023
Я отходил рисовать, извините, что так долго не отвечал

Ничего страшного. У нас три дня на консультацию, она проходит в свободном формате. Можете отвечать когда Вам удобно.

15 окт. 2023
В добавок заболевание Синдром туретта 3 степени, очень трудно порой бывает. Девушка давит мол ничего не знаю, глупый такой, не понимаю физику и математику от слова совсем. За-то я знаю английский и... Всё, больше ничего.

Сергей, так много людей в мире, которые не имеют синдрома Туррета и им не дается математика и физика, но есть склонность к пению например. Кто то не может выучить языки и математику, но рисует хорошо. Мы все разные и у нас у каждого есть способности и склонности, которые составляют особенности личностных черт.

То, что Вам дается английский это прекрасно. В дальнейшем это может стать Вашей сильной стороной, у этого плюса есть много перспектив. Как Вы сами считаете?

15 окт. 2023
Не понимаю с чем связывать жизнь, что делать, имею только маленькую работу, толком ничего не делаю, а строчу посты в интернете для пары магазинов, 40 тысяч в месяц

Смотрите, Сергей, я тут вижу обесценивание своих достижений. Пока Вы будете обесценивать свои заслуги, будете испытывать разочарование. Вы только выбираете свой путь, впереди вся жизнь. Вы выявляете сейчас свои сильные и слабые стороны, они есть у всех. Кроме английского, Вы можете выполнять работу PR- специалиста. Написание текстов, работа с аудиторией это специалист по связям с общественностью и рекламе.

Скажу Вам честно, многие люди под 30 лет не зарабатывают 40 тыс в месяц. Вы молодец, правда)

15 окт. 2023
Ненависть со стороны близких людей (крики, они полностью показывают то, как считают меня ненужной обузой, как я раздражаю, постоянно шутят на тему моих болезней и интеллекта).

Сергей, тут мой ответ будет сложным. Дети холодных и дисфункциональных родителей не могут пройти сепарацию, так как каждый раз пытаются получить хоть каплю их любви. Поэтому пытаясь вернуться в состояние ребенка, ждут их позитивной оценки и поддержки. Но придется признать, что этого никогда не случиться. Нужно начать свой путь исцеления и сепарации.

15 окт. 2023
Становится стыдно за себя, не знаю как это объяснить, чаще всего никак не защищаю себя т. К не вижу смысла, да и меня оспорят мои родители как сейчас модно говорить "Абьюзеры"

Вам разве есть чего стыдиться? Стыдиться должны люди, которые делают постыдные вещи.

Смысл защищать себя всегда есть. Так Вы научитесь выстраивать свои границы. Пусть оспорят, у них есть право на свое мнение, у Вас право на свое. Вы можете думать иначе и быть в чем то не согласным с ними.

Сегодня разрыдался прямо на улице из-за осознания того, что никому я не нужен, что родителям являюсь огромной шишкой меж горла.

Это еще один повод разговаривать с родителями. И высказывать свое мнение.

Вы "закрываете" все невысказанное внутри себя, это все копится и требует выхода. Такое напряжение не идет на пользу организму.

15 окт. 2023
Сергей

Оспорить бывает сложно, мама просто начинает кричать, выходить в манипуляцию и другое, потом присоединяется отец. Если с девушкой, то она просто все мои неудачи, которые я уже давно решил, либо опять плакать и в манипуляцию, да, часто с ней мило и хорошо, она добрая, но из-за свои проблемы дома с родителями (Которые такие-же как мои, местами даже хуже) она выплескивает эмоции на меня

15 окт. 2023
Сергей

Если говорить про то, что мне стыдно, то стыдно за то, что на меня тратят деньги, из-за этого нашёл работу и трачу уже свои деньги на себя. Не знаю, проблем дома с деньгами нет, всё есть, всё можно позволить (в пределах разумного), но мне почему-то стыдно. Только когда мне 4-5 лет было, тогда было трудно с деньгами, сейчас вообще у родителей проблем нет

15 окт. 2023
Если с девушкой, то она просто все мои неудачи, которые я уже давно решил, либо опять плакать и в манипуляцию, да, часто с ней мило и хорошо, она добрая, но из-за свои проблемы дома с родителями (Которые такие-же как мои, местами даже хуже) она выплескивает эмоции на меня

Это хорошо, что Вы распознаете причину по которой она это делает. Значит, можно сделать вывод, что дело не в Вас. Поэтому, все сказанное Вашей девушкой, не должно влиять на Вашу самооценку.

15 окт. 2023
Сергей

Она говорит что-то по типу: "я вот, отлично учусь, все пятерки, хороша в предметах, в науках разных, а ты только музыку писать умеешь, рисовать да в игрульки играть" (в которые я кстати почти не играю)

15 окт. 2023
Она говорит что-то по типу: "я вот, отлично учусь, все пятерки, хороша в предметах, в науках разных, а ты только музыку писать умеешь, рисовать да в игрульки играть" (в которые я кстати почти не играю)

На самом деле очень тяжело общаться с людьми, рядом с которыми, мы чувствуем себя неполноценными. Когда кто -то из твоего окружения, постоянно хвастается тем, чего нет у тебя. Когда тебя используют как зеркало, в котором отражают свое величие, но при этом ты себя чувствуешь плохо.

Тут есть место заниженной самооценки Вашей девушки. Есть смысл обговорить с ней тот факт, что Вы цените ее не за достижения, а за личностные качества, например как Вы уже выше написали - доброту.

15 окт. 2023
Сергей

Мы обговаривали ту ситуацию, она говорит, что такими фразами подталкивает меня к изменениям

15 окт. 2023
Мы обговаривали ту ситуацию, она говорит, что такими фразами подталкивает меня к изменениям

Самое неправильное, что можно делать в отношениях это переделывать партнера. У каждого свой путь, свои силы и свои жизненные цели. Либо партнер принимает это и идет рядом и разделяет этот путь, либо это постоянное изматывание себя и партнера.

15 окт. 2023
Сергей

Я сам согласен с ней, мне нужно быть повнимательнее, что-то знать получше, быть "мужчиной" (как это модно сейчас говорить) и далее там по списку

15 окт. 2023
Я сам согласен с ней, мне нужно быть повнимательнее, что-то знать получше, быть "мужчиной" (как это модно сейчас говорить) и далее там по списку

Каждому человеку есть куда совершенствоваться и стремиться, но так же важно уметь не обесценивать свои умения и навыки которые Вы уже приобрели.

16 окт. 2023
Сергей

Ладно, спасибо вам огромное за поддержку, три дня прошло, удачи вам в жизни и всего хорошего! )

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Было очень круто, рад, что есть такие специалисты и такой прекрасный сайт, очень помогли в тяжелый момент жизни)))

Сергей