КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что у меня депрессия. Как выйти из этого состояния?

16 окт. 2023
Настя
Мне кажется, что у меня депрессия, потому что мне всегда хочется плакать, я в 11 классе и готовлюсь к экзаменам, но проблема не в этом, а наоборот, подготовка помогает иногда забыться, но мое депрессивное и тоскливое состояние всегда возвращается. И мне сильно нравился мальчик, с которым мы раньше учились в одном классе, потом он перешел в другую школу, но через год мы возобновили общение. И пару месяцев спустя он позвал меня гулять, я согласилась и через пару дней напомнила ему об этом, спросив, когда мы сможем увидеться. Он сказал что они с семьей уехали на каникулы (это была правда) и тогда я попросила его написать мне когда он сможет! Чтобы мы встретились. Он мне БЕЗУМНО нравился. Но он не написал, и я знаю, что это скорее всего из за его такой же низкой самооценки, может он испугался (вскоре я написала ему сама, мы вроде возобновили общение и притворялись что ничего не произошло, но было видно, что ему стыдно и он себя винит. Потом мы СНОВА договорились встретиться и вот как месяц уже не можем, я знаю он себя не любит и думает что мне не нравится, но у меня все еще хуже и я боюсь сделать шаг). В общем я очень бы хотела сделать первый шаг навстречу к нему и признаться в чувствах (к тому же он начал отстраняться), но если сравнивать меня и девочек из его нового класса с которыми он дружит, то это просто пыль и золото. Они очень красивые, из богатых и благополучных семей, а я бы даже не смогла пригласить его в гости, потому что делю комнату с сестрой и братом, которому 20 лет и который мне как человек не нравится. Так что на меня давит вина за то, что я не могу делать первые шаги по отношению к тому парню (мне кажется он заслуживает большего, более красивую, интересную девушку из нормальной семьи, хоть он и намекал на его чувства ко мне но прямо никогда об этом не говорил, но мне кажется что если бы он больше обо мне узнал то я бы ему не понравилась) и моя семейная обстановка, не хватает личного пространства (и мама всегда говорит о финансовых проблемах и они с братом постоянно ругаются так как он не ищет работу и никак не помогает). Может у вас есть какой то совет как выйти из этого состояния? Или просто пара добрых слов 😭 буду очень благодарна

17 окт. 2023

Анастасия, я ознакомилась с вашим сообщением и готова с вами пообщаться, поддержать Вас). Если вы согласны с условиями бесплатной консультации, я готова приступить)

17 окт. 2023
Настя

Я согласна с условиями, и спасибо ❤️

17 окт. 2023
Настя

Эта консультация будем каким то образом видна моим знакомым и членам семьи???

18 окт. 2023

Настя, нет, ваша консультация не видна членам вашей семьи. Но как выянилось, я не имею права консультировать ва, без сргласия ваших родителей. Я могу только дать общие рекомендации по вашей ситуации.

18 окт. 2023

Настя, вы пишите, что у вас депрессия, потому что хочется плакать. Хотеть иногда плакать, это нормальное состояние, таким образом организм освобождается от стресса). Вы, не смотря на то что хочется плакать, продолжаете готовиться к эзаменам, и работоспособны, значит депрессии у вас точно нет. В вашей истории с мальчиком, я вижу вашу взаимную симпатию, возможно так сложились обстоятельства и вы не смогли сейчас встретиться. Что чувствует молодой человек и что с ним происходит, на этот вопрос может ответить только сам молодой человек. Вы перед ним абсолютно ни в чем не виноваты. Вам я советую обратить внимание, на себя, на развитие своей личности, на то что вам интересно что у вас получается и заняться этим. Это поднимет вашу самооценку и просто сделает жизнь интереснее и ярче). Уверенная интересная личность привлекает к себе внимание и выигрывает в конкуренции с богатством]. Так же порекомендую технику для поднятия саиооценки"Ромашка" нарисуйте большую ромашку и 19 лепестков. В каждом из них напишите ресурс, который вас поддерживает в жизни, дает вам радость, например, прогулка в парке, общение с подругой, катание на коньках и т. Д, поход в антикафе например и каждый день прибегайте к 3 из этих ресурсов и ставьте галочки). Это войдет в привычку и будет вас поддерживать). Желаю вам вт всем удачи! И могу порекомендовать вам кризисный центр, куда как несовершеннолетняя вы можете обратиться.

19 окт. 2023
Настя

Спасибо большое, мне это помогло ❤️

19 окт. 2023

Благодарю и вас, Настя) буду благодарна за отзыв😊