КонсультацииЛичностные проблемы

Депрессия? Я для себя никто. Как выйти из этого состояния?

12 июн. 2021
Наталия
Никак не получается самостоятельно вылезти из того состояния, в котором пребываю. По тестам определяется как депрессия. Отозвался пример другой консультации, где девушке было предложено сказать себе маленькой добрые поддерживающие слова, или сказать плохих и хороших, каких больше. Я попробовала. Я себе вообще ничего не хочу сказать, меня как будто нет, зачем что-то говорить пустому месту. Плохих слов тоже не хотелось, какой-то ненависти не ощущалось, просто меня нет. Мне 36 лет, в декрете, замужем, 1 ребенок.

12 июн. 2021

Здравствуйте, Наталия,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Скажите, как давно вы заметили за собой такое состояние, которое сравнивает с депрессией?

Как вы ощущали себя до этого состояния? В чем различия?

Вы использовали выражения "пустое место", "просто меня нет". Откуда это, как вы сами думаете?

Расскажите, какие отношения у вас с супругом, насколько комфортно вы чувствуете себя в отношениях?

Расскажите, как вас воспитывали в детстве, за что хвалили, за что ругали? Какие отношения были между родителями?

Никак не получается самостоятельно вылезти из того состояния, в котором пребываю.

Как вы представляете помощь по выходу из этого состояния?