КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из гнетущего состояния?

06 янв. 2024
Диана
Не уверена, что это действительно стоит внимания, но за последние пол года меня начало сильно беспокоить моё моральное состояние. Мне часто повторяли, что у других и хуже, что это подростковое и т.д., теперь я не уверена, что могу обратиться с этим. Я больше 3х лет прибегаю к самоповреждению и раньше это как-то облегчало тревогу и непонятную мне боль, но теперь я физически чувствую сдавленность в груди, сильную панику, которая заставляет меня думать, что так я больше не могу жить (нет, я умирать не хочу, просто иногда кажется, что я больше не выдержу). Хотя я и раньше замечала, что склонна к бесконтрольной грусти, но сейчас я не могу выполнять буквально повседневные дела и держаться при близких, да бы не огорчать их. За последние два месяца я смогла прийти на учёбу всего пару раз, а встать с кровати и что-то сделать в выходные, наверное, ни разу.

06 янв. 2024

Диана, здравствуйте. Понимаю вас и очень сочувствую вашему состоянию. Если вы готовы поработать со мной, напишите, пожалуйста