КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из состояния усталости?

25 апр. 2018
Алина369
Я устала. В декрете почти 3 года и я не справляюсь. Я так и не научилась ставить чьи-то интересы превыше своих, даже если это интересы собственного ребёнка.

Плюс ко всему за все годы декрета поняла, что я ни на что не способна. У меня нет никаких талантов, навыков, я никчёмна. Все проблемы заедаю и с головой ухожу в мир соцсетей, чтобы не видеть и не слышать ничего вокруг. Плюс бесконечная нехватка денег, долги.

Я не могу из этого состояния усталости выйти. Хочется лечь пластом и лежать..

25 апр. 2018
Алина369, здравствуйте!
Сколько Вам лет? С кем Вы проживаете?
Чем Вы занимались до декрета?
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь помогает Вам с малышом?
Какого результата ожидаете от консультации?
26 апр. 2018
Алина369
25 лет, с мужем и ребёнком. До декрета работала продавцом в магазине. С ребёнком помогает муж после работы и по выходным. Иногда остаётся моя мама, но я не особо ей доверяю по ряду причин.. От консультации честно не знаю чего жду.. Дошла до пика, когда выводит из себя каждая мелочь, злюсь, страдаю от этого сама, страдает мой ребёнок, муж.. Как совладать с порывами злости, как научиться радоваться жизни когда ничего не радует?..
26 апр. 2018
Алина369, добрый день,
Ваше состояние совершенно типично для большинства мам в декрете. Вообще рождение ребёнка - это новое рождение женщины. С Вами происходят изменения, которые просто не вписываются в Вашу прошлую размеренную жизнь, поэтому Вы сейчас в таком состоянии. Это совершенно нормально и понятно. Вы не одна в таком состоянии и сталкиваетесь с такими переживаниями.
Плюс ко всему за все годы декрета поняла, что я ни на что не способна. У меня нет никаких талантов, навыков, я никчёмна.

И это состояние тоже совершенно естественно для мам в декрете. Это время для нового поиска новой себя. Часто мамы в декрете начинают какой-нибудь новый бизнес. Если Вы любите ходить по соцсетям, то можете легко найти какую-нибудь группу для мам. Ну к примеру вот эта, где мамы в декрете делятся друг с другом идеями по бизнесу. Можете с кем-то познакомиться и начать дело вместе. Там и курсы бесплатные для мам есть.

Что касается радости в жизни - это скорее от отношения зависит, он навыка находить чему можно порадоваться прямо здесь и прямо сейчас.

Алина369, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то мы можем завершить консультацию.