КонсультацииАпатия. Депрессия
Как выбраться из тяжёлой депрессии и жить счастливо?
Амир, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.
Да давайте
Сочувствую вашему состоянию. А как проявляется это "трудно"? Что именно вас тревожит?
Я не могу сконцентрироваться
Не вижу смысла в своей жизни
Она пустая и без красок
Хочу жить полной жизнью
Но есть куча блоков и много проблем
Кратко о себе
Живу очень бедно и много проблем связаны с этим
Хочется жить как все
Чтобы было базовые вещи доступные для всех
Что вы можете сделать на данный момент времени, чтобы улучшить ваше финансовое положение? Думайте не с позиции "все плохо" и "ничего сделать нельзя", а с позиции наблюдателя. Представьте что это не вы, а ваш друг в таком положении. Что бы ему посоветовали?
Я не так давно устроился на работу, но тут работу закрывают!
Я всегда работал, с 16 лет и до сих пор
Работал в общепите и смены у нас обычно по 16 часов
Все чтобы я не делал кажется будто все получатся очень плохо
Как бы я не пахал 24/7 денег как не было так и нет
И это убивает
Окей, я устроюсь на работу
Но в чем смысл? !
Опять работать на еду и жилье
Я ненавижу себя за это
Ненавижу что не могу изменить свою жизнь
Ненавижу что не могу просто жить
Я понимаю, что кажется что вы бессильны. Но в вас есть та часть, которая готова бороться. Она точно есть, раз вы решили обратиться за помощью. Важно понять, что вы автор своей жизни. Но поедание и критика себя вам не поможет в решении проблем. Дайте себе время прожить эти эмоции, выпишите все на бумагу, весь негатив к себе и к этому миру - порвите, сожгите... А потом с пустой головой сядьте и напишите что вы в данной ситуации можете сделать. Начните с малого, с маленьких шагов. Как вы проводите свое свободное время?
Я ничем не занят, в основном сижу в инстаграм и жалею что у меня не така яркая жизнь как у них и просто прожигаю свою жизнь и свое время
Помогает ли «сидение» в инстаграм двигаться к жизни, которую вы хотите?
Я 10 лет пахал не жалея себя
И не добился ровном счетом ничего
В данный этап у меня нет сил чтобы двигаться дальше чему то!
Зачем стараться и мучать себя? Если ничего итак не получается?
Не возможно добиться чего то делая то же самое
Мне нужны другие способы, но других способов, я не знаю
Сейчас у вас очень много эмоций - злость, обида. Попробуйте их выплеснуть на бумагу.
И что тогда делать? Может быть начать попытаться узнавать эти новые способы? Оттолкнуться от дна на самом деле бывает быстрее и эффективнее.