КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выбраться из тяжёлой депрессии и жить счастливо?

18 окт. 2023
Амир
Очень трудно сейчас, думаю, у меня депрессия. Не знаю, как найти выход. Хочется выбраться и жить счастливой жизнью.

18 окт. 2023

Амир, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

18 окт. 2023
Амир

Да давайте

18 окт. 2023

Сочувствую вашему состоянию. А как проявляется это "трудно"? Что именно вас тревожит?

18 окт. 2023
Амир

Я не могу сконцентрироваться

Не вижу смысла в своей жизни

Она пустая и без красок

Хочу жить полной жизнью

Но есть куча блоков и много проблем

18 окт. 2023
Амир

Кратко о себе

Живу очень бедно и много проблем связаны с этим

Хочется жить как все

Чтобы было базовые вещи доступные для всех

18 окт. 2023

Что вы можете сделать на данный момент времени, чтобы улучшить ваше финансовое положение? Думайте не с позиции "все плохо" и "ничего сделать нельзя", а с позиции наблюдателя. Представьте что это не вы, а ваш друг в таком положении. Что бы ему посоветовали?

18 окт. 2023
Амир

Я не так давно устроился на работу, но тут работу закрывают!

Я всегда работал, с 16 лет и до сих пор

Работал в общепите и смены у нас обычно по 16 часов

Все чтобы я не делал кажется будто все получатся очень плохо

Как бы я не пахал 24/7 денег как не было так и нет

И это убивает

18 окт. 2023
Амир

Окей, я устроюсь на работу

Но в чем смысл? !

Опять работать на еду и жилье

Я ненавижу себя за это

Ненавижу что не могу изменить свою жизнь

Ненавижу что не могу просто жить

18 окт. 2023

Я понимаю, что кажется что вы бессильны. Но в вас есть та часть, которая готова бороться. Она точно есть, раз вы решили обратиться за помощью. Важно понять, что вы автор своей жизни. Но поедание и критика себя вам не поможет в решении проблем. Дайте себе время прожить эти эмоции, выпишите все на бумагу, весь негатив к себе и к этому миру - порвите, сожгите... А потом с пустой головой сядьте и напишите что вы в данной ситуации можете сделать. Начните с малого, с маленьких шагов. Как вы проводите свое свободное время?

18 окт. 2023
Амир

Я ничем не занят, в основном сижу в инстаграм и жалею что у меня не така яркая жизнь как у них и просто прожигаю свою жизнь и свое время

18 окт. 2023

Помогает ли «сидение» в инстаграм двигаться к жизни, которую вы хотите?

18 окт. 2023
Амир

Я 10 лет пахал не жалея себя

И не добился ровном счетом ничего

В данный этап у меня нет сил чтобы двигаться дальше чему то!

Зачем стараться и мучать себя? Если ничего итак не получается?

Не возможно добиться чего то делая то же самое

Мне нужны другие способы, но других способов, я не знаю

18 окт. 2023

Сейчас у вас очень много эмоций - злость, обида. Попробуйте их выплеснуть на бумагу.

18 окт. 2023

И что тогда делать? Может быть начать попытаться узнавать эти новые способы? Оттолкнуться от дна на самом деле бывает быстрее и эффективнее.