КонсультацииАпатия. Депрессия

Как начать жить счастливой жизнью? Страдаю от депрессии

05 апр. 2023
Константин
Мне 24 года. На данный момент работаю продавцом. Состою в отношениях. У меня стоит диагноз, официальный, разумеется: расстройство личности смешанный тип. Отношения с родными довольно напряжённые. Я гей и с целью начать жить счастливой жизнью с любимым человеком, уехал подальше. Знает о моей ориентации только мать, но даже если узнают остальные - мне всё равно. Друзей нет. Не вижу смысла заводить с кем-то дружбу. Люди те ещё куски... * кхм*, простите. Я уже длительное время страдают от депрессии, но последние месяц - два ситуация стала невыносимой. Я не испытываю вообще ничего к жизни. Словно из меня высосали всё... Не могу сказать, что у меня есть суицидальные мысли, но иногда так хочется просто перестать быть. У меня ангедония. Я не испытываю удовольствия ни от чего. И всвязи с этим возникает стойкое чувство, что всё, что я делал, чего достиг - было зря. Что я просто некчёмный неудачник, пыхтящий над тем, что у него никогда не получалось и не получится. Я постепенно начинаю ненавидеть собственную жизнь... Знаю, что "чёрная полоса" закончится, когда я сыграю в ящик. А "белой" на горизонте не видится. Я прекрасно осознаю, что это всё побочное действие депрессии, но что делать - не представляю. У меня нет сил чтобы встать и что-то сделать. У меня нет желания вставать и что-то делать... Как же меня всё это достало... Лживые люди, беззаботные парочки на улице, грёбаная погода, отношения, работа... Всё так сильно надоело, что уже ничего не хочется, лишь бы это ублюдское ощущение в груди прекратилось.

05 апр. 2023

Константин, здравствуйте! Меня зовут Алиса, я психолог, постараюсь вам помочь. Прочтите, пожалуйста, условия консультации, всё ли устраивает?

06 апр. 2023

Константин, нуждаетесь ли вы ещё в консультации? Очень сочувствую вашему состоянию, давайте поговорим