КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу наладить свою жизнь. Как избавиться от депрессии?

24 апр. 2018
Наталья Идиатуллина
Доброе утро! У меня такая проблема: ничего не интересует в жизни, с первого взгляда все хорошо, работа хорошая, которая мне нравилась (сейчас уже так себе), дочь, внук, родители.. Все живём отдельно, я в разводе уже 10 лет, живу одна. Все началось 2 года назад - я перенесла операцию по женски, была онкология. Сейчас каждые 3 месяца езжу в онкоцентр на проверку, оттуда возвращаюсь разбитая, долго прихожу в себя, начала выпивать, мне страшно что меня ждёт? Будущего практически нет, личной жизни нет (((

24 апр. 2018
Наталья Идиатуллина, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Советую прочитать депрессия у женщин
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
24 апр. 2018
Наталья Идиатуллина
Добрый день! Хочу чтобы мне помогли выбраться из этого всего, боюсь опуститься, спиться, не знаю как из этого выйти самостоятельно. Когда разводилась с мужем, было примерно также, но была дочь, и мне легче было выйти, а сейчас у всех своя жизнь, и я иногда чувствую себя лишней, не нужной. Противно от жалости к себе.
24 апр. 2018
Наталья, здравствуйте!
Очень сочувствую вам...
Понимаю, что у всех своя жизнь, но, однако, не стоит бояться обратиться к близким за помощью. Ваша дочь и родители знают о вашем состоянии? У вас есть подруги, друзья или какие-то другие близкие люди, с которыми вы могли бы провести время, кто мог бы вас поддержать?

начала выпивать, мне страшно что меня ждёт?

Вам страшно из-за алкоголя? Или чего вы боитесь? Выпиваете после посещения онкоцентра? Или чаще?

Почему вам перестала нравиться ваша работа?

Наталья, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое последнее сообщение...
Скажите, эта тема для вас еще актуальна? Или вы уже как-то решили свой вопрос?