КонсультацииЛичностные проблемы

Детские травмы, выгорание на работе, алкоголизм. Мне нужна помощь

22 окт. 2023
Александра
У меня много проблем. Начиная с того, что в детстве я была жертвой изнасилования от разных людей, работаю врачом и лет 10 как выгорела. У в довесок я алкоголик и много курю.

22 окт. 2023

Александра, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

22 окт. 2023
Александра

Здравствуйте. Да согласна

23 окт. 2023

Скажите, что бы вы хотели получить от консультации психолога?

Почему именно сейчас решили обратиться за помощью?

Какая проблема на данный момент самая актуальная?

23 окт. 2023
Александра

Здравствуйте. Зависимость от алкоголя и выгорание. Я не могу чувствовать положительные эмоции. Только когда выпью. А вот злоба как по щелчку пальцев. Чего хочу. Не знаю. Может выговориться.

23 окт. 2023

Как раньше справлялись со своим состоянием?

23 окт. 2023
Александра

Уже не помню. Это больше 10 лет длится

23 окт. 2023

Вы ранее обращались к специалистам : психолог, психиатр?

С чем связываете появление такого состояния 10 лет назад?

23 окт. 2023
Александра

Были онлайн консультации до войны. Мне помогала. Со многим разобралась. Несколько месяцев не пила, а потом 24 февраля. И все. Стала пить ещё больше. Поговорить не с кем. А сейчас свыклась видимо с ситуацией, но привычка осталась. Да и весело мне теперь только пьяной.

23 окт. 2023

Как часто вы употребляете алкоголь? С кем выпиваете?

Кто вас сейчас поддерживает?

Расскажите, как проходит ваш день.

23 окт. 2023
Александра

Никто меня не подлежит. За неделю 3-4 раза. Работа в поликлинике с 8 до 17. Если трезвая, то уборка стирка готовка. Если начала пить то туплю в интернете и сериалы. Ещё есть дети и собаки с кошками. 2-3 раза в день выгуливаю собак. Мужа нет и не было. С этим мое состояние не связано. Замуж даже в детстве не хотела. Когда внезапно захотелось стать матерью то несколько месяцев привыкала к этой мысли. Когда она уже казалась здравой просто не упускала шанса переспать. Отцы моих детей мне нравились, но жить с ними никогда.

24 окт. 2023

Когда у вас появляется желание выпить - какие мысли, ощущения, эмоции? Какая основная причина, почему вы выпиваете, на ваш взгляд?

Влияют ли дети на количество выпитого вами? Есть ли то, что вас останавливает выпивать?

24 окт. 2023
Александра

Хочу расслабиться. В смысле что-бы внутри струна расслабилась. Чтобы без угрызения совести на диване посидеть и потупить в телек. На количество випитого влияет только моя стадия напивания. Пока не вырублюсь.

24 окт. 2023

Можно ли сказать, что вы выпиваете, чтобы снять контроль?

24 окт. 2023

Как вы отдыхаете? Кроме дома и работы вы еще занимаетесь чем-то? Общаетесь ли с кем-то?

24 окт. 2023
Александра

Нет. У меня желания с кем-либо говорить. Я же в начале писала. Я врач поликлиники. У меня этого общения с избытком. Увлекалась много чем но быстро бросала

24 окт. 2023

Исходя из того, что ваша история длится более 10 лет, и ситуация, как я поняла, стала только хуже на данный момент - моя рекомендация - обратиться на начальном этапе к психиатру для подтверждения диагноза и получения лечения медикаментами.

В процессе лечения можно проходить терапию с психологом, который работает с зависимостью, если есть желание от этого избавляться.

Вы казали, что вам больше на данный момент хочется выговориться. Скорее это внутренняя потребность в поддержке и помощи. На данном этапе это можно получать, но только есть это желание у вас истинно.

Вы сказали про то, что вы злитесь как по щелчку пальцев: наш эмоциональный фон постоянно будет накапливаться, если его не сбрасывать и не разгружать себя. Это необходимо делать, чтобы агрессии не было внезапной. Важно проживать все эмоции - разрешить себе злиться, но так, чтобы это не приносило дискомфорта окружающим, радоваться, плакать. И важно отдыхать - посвящать время себе, даже 15 минут в день.

24 окт. 2023

Почему вы не обратились за консультациями к тому специалисту, кто вам помогал до этого?

24 окт. 2023
Александра

Она из Западной Украины. Переписываемся иногда. Как работать, если статью можно получить

25 окт. 2023

Я вас поняла. Скажите, что вы думаете по поводу моего сообщения выше и рекомендации обратиться к специалисту?

25 окт. 2023
Александра

Думаю, что вы правы