КонсультацииОтношения в парах

Хотел бы построить семью с девушкой, но запутался. Что делать?

22 окт. 2023
Сава
Познакомился с девушкой 2 года назад, (мне 32, ей 36) Есть ребенок от первого брака (отец у девочки умер), но был второй брак, 5 лет жили, развелись. Вообщем встречались первый год, в целом было все хорошо, но была иногда ругань и расходится хотели делали паузу пару раз, но все равно сходились. Через год этой тягомотины, она сказала хочу разойтись (что чувства у нее не сильные и сейчас их вовсе нет, на протяжении года, она говорила об этом, но поведение ее я так и не понял, то она в эфории и у нас все хорошо, то ее закидывает и все мол чувства ушли) ну по классики, я начал бегать, вроди помирились. Год назад летом уехал в командировку на две недели, по словам в переписке ждала, приехал и тут потихоньку началось, что все чувства ушли и тому подобное (знаю, что переписывалась с другими мужчинами, но дальше флирта не заходило) Потом она вовсе охладела, мы некоторое время не общались (месяц может). Потом она говорит, что беременна (ребенок родился, тест ДНК сделал-мой, записал на свою фамилию, она не против была, сына люблю, не брошу) пока она была беременна, вроди в 1-2 триместре все в целом норм, общались, но секса как не было так и нет. В третьем триместре, человека начало закидывать, но думаю беременная, не нужно волновать, в итоге один раз поскандалили сильно, я ушел, месяц не общались, деньги только слал. Понимая, что роды близки, пошел сам на контакт, коляски, кроватки, это все нужно и ей самой будет с животом тяжело. Вообщем после родов сами отношения (сейчас малому 6 мес. ) начали налаживаться. Ходили к психологу по поводу старшего ребенка (разногласия по воспитанию), писали списки, кому, что нравится и не нравится (но как-то разговаривали о сексе она сказала, что нет так не может), разговаривали про семью и быт. Вообщем были обычные человеческие отношения, но она становилась все холодной и холодной. Вообщем предложила расстаться окончательно, сказал, что тяжело, но раз так пусть будет так. Уехал на месяц, никакого контакта вообще. Приехал и осознаю, что у меня чувства не прошли, а она также холодна как и была. С детьми проводить время хочется мне, но понимаю находясь там с ней я себя разрушаю. Если человек не хочет быть со мной я ведь не могу заставить его, но справится с чувствами тяжело. Построить семью я бы хотел с ней. Все это сопутствует со страхами, что у детей будет другой отец, что у нее кто-то появится. Исчезнуть из жизни детей наверное я не смогу так. Но разрушать себя это тоже не есть хорошо и быть удобным. Как найти компромисс с самим собой и не утонуть в зависимости и не потерять детей. Потому, что мне кажется, что это именно она.

22 окт. 2023

Здравствуйте, Сава. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно согласие, если всё устраивает.

22 окт. 2023
Сава

Да согласен. Но хотел бы разобраться конкретно с этой ситуацией.

22 окт. 2023

Сава, обращались ли Вы ранее на консультацию к психологу по отношениям между Вами и Вы пишите что писали списки и было начало уточнения правил как можно договориться:

Ходили к психологу по поводу старшего ребенка (разногласия по воспитанию), писали списки, кому, что нравится и не нравится

Задавали ли Вы вопросы что именно сложно в отношениях или при появлении сложностей уезжали из дома? Насколько Вам понятны причины охлаждения отношений в настоящее время?

Сава, насколько Вы можете опираться на опыт своих родителей, из полной ли Вы семьи или какие положительные примеры есть для Вас в ближайшем круге близких или знакомых?

22 окт. 2023
Сава

Ранее к психологу по поводу наших отношений не обращался. Ходили к детскому психологу, проблемы дети-родители (мне помогло, со старшим ребенком я стал лучше общаться и мне нравится это)

При появлении сложностей не уезжал, один раз вынужденная командировка. Второй раз я уехал по собственной инициативе, видел, что человеку я безразличен, поэтому, решил съездить.

Сложность в том, что нам тяжело договориться.

Причины охлаждения думаю весьма банальны (с учётом, то, что девушки эмоциональны)

1) Либо разочаровалась ко мне как в мужчине.

2) Либо у нее есть поклонник (возможно не один, не думаю, что есть интим, но не исключаю). Знаю, что общается с бывшим мужем и написала ему сама, сама мне об этом и сказала, но говорит, что ничего нет.

Думаю, второе на фоне как раз разочарования, решила найти другого партнёра.

Иногда ловил себя на мысли, что с этим человеком вообще не возможно построить отношения не только мне. Потому, что как не устраивает партнёр она не хочет договариваться искать компромиссы. Может два предыдущих брака дали о себе знать. Сложно сказать, но вот такие мысли у меня есть. После моего приезда мы вообще не затрагиваем нас как пару.

Что касательно меня, вырос в полной семье. Но правда я тоже не подарок со мной тяжело) Зануда ещё тот, но детей очень люблю).

22 окт. 2023

Сава, спасибо за подробный ответ. Возможность выразить чувства в тексте и увидеть понимание может помочь Вам постепенно найти свои ответы, чтобы прояснить ситуацию постепенно.

Влияют ли на Вас эмоции и как сильно, есть ли интерес в консультации уточнить варианты как можно прояснить что-то не включаясь так сильно?

Или о чём это про Вас:

Но правда я тоже не подарок со мной тяжело) Зануда ещё тот, но детей очень люблю).

В этом можно начать искать то, что поддержит Вас:

Что касательно меня, вырос в полной семье.

Возможно в Вашей семье, в отличии от родительской и роли распределяются иначе или это похоже у Вас. Например, кто был в семье ведущим или это была семья с партнерскими отношениями, с уважением друг к другу. Хотелось бы Вам начать понимать что возможно для Вас, с учётом особенностей жены и в настоящее время это брак или отношения?

22 окт. 2023
Сава
Влияют ли на Вас эмоции и как сильно, есть ли интерес в консультации уточнить варианты как можно прояснить что-то не включаясь так сильно? Или о чём это про Вас:

Это я написал, что просто в разрушении отношений виноваты оба, дело то не в ней, а во мне от части тоже.

Возможно в Вашей семье, в отличии от родительской и роли распределяются иначе или это похоже у Вас. Например, кто был в семье ведущим или это была семья с партнерскими отношениями, с уважением друг к другу. Хотелось бы Вам начать понимать что возможно для Вас, с учётом особенностей жены и в настоящее время это брак или отношения?

Своих родителей оценивать не хочу, тем более одного из них уже нет в живых. Но думаю, что они мне привили правильные ценности, да и скандалов у них я не наблюдал.

Что касается моей ситуации, мы не в браке и не были да и отношениями уже это сложно назвать. По факту мы родители маленького ребенка, вместе не живем и не жили.

Смысл в том, что если я забью болт на детей скорей всего я обреку их на безотцовщину (у старшей и так мешанина в голове, что такое отец. Позволить себе такое наверное я не смогу, потому, что я их люблю и буду скучать.

Но и находится при наличии чувств к человеку (а у него безразличие) мне тоже не особо приятно.

22 окт. 2023

Сава спасибо, что поделились. У Вас появились очень полезные шаги по теме, её осознанию:

я написал, что просто в разрушении отношений виноваты оба, дело то не в ней, а во мне от части тоже
Смысл в том, что если я забью болт на детей скорей всего я обреку их на безотцовщину (у старшей и так мешанина в голове, что такое отец. Позволить себе такое наверное я не смогу, потому, что я их люблю и буду скучать.

Как лучше мне писать при разговоре о Вашей ситуации, можно не называть имя, но как тогда - женщина или что-то другое дополнить имеет значение - подруга, Вы ее цените и называете человеком, но как лучше тогда сказать о ней?

и находится при наличии чувств к человеку (а у него безразличие) мне тоже не особо приятно

Может ли это быть другой причиной, не безразличие - удавалось ли спокойно говорить об этом? У Вас это наиболее яркие отношения и поэтому Вы сомневаетесь, а так ли это или что-то более серьёзное слышали, что вызвало эти сомнения или у Вас отличаются темперамент?

Что совпадает у Вас и холодность может быть от усталости или других причин, которые пока не известны.

Можно написать то, что откликнулось или задать свои вопросы, смогу ответить чуть позже.

22 окт. 2023
Сава
Как лучше мне писать при разговоре о Вашей ситуации, можно не называть имя, но как тогда - женщина или что-то другое дополнить имеет значение - подруга, Вы ее цените и называете человеком, но как лучше тогда сказать о ней?

Не совсем понял, что Вы имели ввиду? Как называть мою спутницу? Можете ее называть мать моих детей, если без имён.

Может ли это быть другой причиной, не безразличие - удавалось ли спокойно говорить об этом? У Вас это наиболее яркие отношения и поэтому Вы сомневаетесь, а так ли это или что-то более серьёзное слышали, что вызвало эти сомнения или у Вас отличаются темперамент?

Мы разговаривали но это было давно, она говорила, что чувства не такие сильные у нее ко мне. Но в тоже время говорила, что быт надоел, что однообразие, что я не вкладываюсь в нее как в женщину. Темпераменты возможно и разные у нас, скорей всего да.

Я думаю, что холодность именно от безразличия, а следствие этого возможно у нее и появился какой-нибудь поклонник.

Раньше она об отношениях говорила, сейчас мы даже не затрагиваем эту тему. И думаю она не захочет.

Раньше я бы забил болт принял бы это и ушел бы, переборол бы и задавил бы и нормально) Но сейчас затронуты интересы детей и лишать их отца это будет не правильно.

Понятно, что таблетку и рецепт Вы мне не выпишите. Но вектор действий куда идти было бы не плохо.

22 окт. 2023

Сава посмотрите на свои ответы по теме:

Мы разговаривали но это было давно, она говорила, что чувства не такие сильные у нее ко мне.

Как давно и это был разговор?

Попробуйте до вечера сделать для себя практику и понаблюдать за настроением и напишите после 19 часов что Вам приносит радость, удивление, что хотите добавить по своим чувствам и именно сегодня. В открытом варианте можно уточнить в целом, в более глубокой работе можно узнать что Вы отрицаете в себе или какие сильные качества помогут Вам в спорных ситуациях.

Но в тоже время говорила, что быт надоел, что однообразие, что я не вкладываюсь в нее как в женщину.

Это уже не про чувства, но может их блокировать у матери Ваших детей, действительно взаимоотношения, доверие требует внимания. Подумайте и можно будет посмотреть как это для Вас отозвалось и возможно постепенно найти что зависит от Вас.

22 окт. 2023
Сава
Как давно и это был разговор?

Это было месяца 3-4 назад, когда можно о чем-то было разговаривать.

Сейчас это не имеет смысла, потому, что человек сам сказал, что не хочет отношений и отношений со мной ей это не надо.

Это уже не про чувства, но может их блокировать у матери Ваших детей, действительно взаимоотношения, доверие требует внимания. Подумайте и можно будет посмотреть как это для Вас отозвалось и возможно постепенно найти что зависит от Вас.

Сложно сказать, что блокирует, мне кажется ничего) Потому, что блокировать нечего наверное)

22 окт. 2023

Сава, прочитайте начало темы и последний пост: о чём это говорит для Вас?

Насколько внутри Вас есть сомнения и что Вы хотите именно в отношениях с женщиной, матерью Ваших детей?

Что она может искать в своей жизни и будет ли совсем холодная женщина выходить замуж или будет ли у неё ребёнок в Вашей жизни Вы встретили такую женщину?

Я понимаю, что Вы хотите быстро увидеть ответ, но что-то закрыто внутри Вас. Может быть опыт расставания так повлиял или был какой-то другой случай, что так откликается до сих пор. Можно подумать и написать как будете готовы. Для первой встречи Вы немало смогли выразить, часть своих переживаний выразить, чёткость и выбор можно посмотреть где её больше и может быть Вы вспомнили что именно хорошее было 3-4 месяца назад?

Подумайте когда удобнее ответить на эти вопросы и пишите, я смогу ответить завтра.

Насколько актуально Вам сейчас выговориться и может быть это уже начало помощи в этом случае.

22 окт. 2023
Сава
Насколько внутри Вас есть сомнения и что Вы хотите именно в отношениях с женщиной, матерью Ваших детей?

Хотел бы семью с ней. Но дело в том, что она не хочет.

Что она может искать в своей жизни и будет ли совсем холодная женщина выходить замуж или будет ли у неё ребёнок в Вашей жизни Вы встретили такую женщину?

Конечно по началу, первый год было все по другому, были моменты, но в сравнении с тем, что сейчас это ерунда. Она не холодна, она холодно ведёт себя со мной. А что касается вообще, то думаю, что она весьма чуткая.

Я понимаю, что Вы хотите быстро увидеть ответ, но что-то закрыто внутри Вас. Может быть опыт расставания так повлиял или был какой-то другой случай, что так откликается до сих пор. Можно подумать и написать как будете готовы. Для первой встречи Вы немало смогли выразить, часть своих переживаний выразить, чёткость и выбор можно посмотреть где её больше и может быть Вы вспомнили что именно хорошее было 3-4 месяца назад?

3-4 месяца назад можно было ещё разговаривать об отношениях, о семье, о детях о бытовых каких-то вещах. Маленький свет в конце тоннеля виднелся. А сейчас как-будто я один в этом поезде и света уже в тоннеле нет и куда мы едем ничего не понятно.

Возможно мне стоит просто прекратить общение с ними вообще, не на месяц, как оказалось этого мало, а на полгода минимум и тогда возможно что-то измениться.

А может наоборот стоит быть рядом и тогда что-то и правда изменится.

22 окт. 2023

Здравствуйте, Сава в открытой консультации не могу по времени заниматься только Вашим вопросом, но может быть Вам актуально индивидуальная консультация и можно уточнить расписание. Подумайте, на сегодня все часы заняты, можно посмотреть профиль и расписание или пока продолжить свободную тему в свободное время. Спасибо за обращение на сайт и отклик, готова продолжить общение в теме завтра и у Вас появились варианты, но сомнения могут быть полезны. Вы ничего не написали о чувствах, а как думаете что полезно и Вам и женщине и детям одновременно? И можно позже посмотреть что в настоящее время по этой теме на самом деле ближе для Вас.