КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой и не хочу быть с ней из-за жалости. Что делать?

10 июн. 2023
Роман
Решил расстаться с девушкой, потому что у меня уже нету к ней чувст и появилось какое-то отвращение. Она уговаривает меня попробовать все исправить, делать что то новое, что бы появились чувства, но у меня нету желания. Но мне ее очень жалко и не хочется что бы ей было больно, но и из за жалости тоже не хочется с ней быть. Помогите, пожалуйста, что мне делать?

10 июн. 2023

Здравствуйте, Роман! К сожалению чувства не всегда бывают взаимными. И построить счастливые отношения на том, чтобы принуждать кого-то жить вместе, общаться, и уж тем более заставлять кого-то любить себя, никак не получится. Без взаимности отношения обоим будут доставлять только разочарование - один вынужден будет терпеть общество другого, а другой будет страдать, не получая взаимности в ответ на свою любовь.

Вам важно осознавать, что поведение девушки говорит о том, что любви к Вам она не испытывает - она манипулирует Вами (настаивает, чтобы Вы исполняли её желание, и давит на чувство жалости) ради того, чтобы САМОЙ получать удовольствия, прекрасно зная, что Вы отношений с ней не хотите. Заметьте, что действует она совсем не в Ваших интересах, игнорирует Ваши чувства и потребности, принуждая Вас желать то, что ОНА ХОЧЕТ. Разве именно так обращаются с тем, кого любят? Так что задумайтесь, стоит ли жалеть того, кто манипулирует Вами, игнорирует Ваши потребности и принуждает Вас исполнять свою волю против Вашего желания? Какой смысл тратить свое время и время девушки, оставаясь с ней, если Вы осознаете, что не можете ей дать того, что она хочет (нет к ней чувств, кроме отвращения, как Вы пишете)?