Вы подходите к отношениям как к бизнес-проекту, который надо реализовать и получить в перспективе долгосрочный устойчивый результат.
То есть для Вас вот это:
Начинаю бояться, что не создана для семьи
Сродни откровению молодого предпринимателя, который внезапно осознаёт, что не создан для бизнеса)
А отношения - это средство получения удовольствия от жизни здесь и сейчас. Это - их главное назначение.
Всё, что вам нужно, - это отдать себе отчёт в том, что у Вас присутствует когнитивный диссонанс: Ваша биологическая программа по свитию гнезда и продолжению рода конкурирует с Вашей же интеллектуальной и психоэмоциональной программой.
И Вы пока на стороне биологической.
Вы понимаете, о чём я?