Здравствуйте! Начинаю бояться, что не создана для семьи, хотя всегда о ней мечтала. За пять лет - три кошмарных расставания, от последнего до сих пор не отошла. За полгода до расставания пережила замершую беременность. После - начала пить каждый день, потому что не видела никакого просвета. Сейчас пришла в себя, перестала. Каждый из бывших - переставал любить через год-два, потом - обманы, измены. Уходила. Сейчас встретила отличного парня, любящего, доброго, трудолюбивого и заботливого. Но я - в апатии. Подсознательно хочу расстаться, чтобы выйти из тупика. Кажется, что оживаю только в состоянии сильного стресса или полного одиночества. Становлюсь красивой, интересной, даже возвышенной. А во всех отношениях, даже таких хороших как сейчас, как будто сама себя на дно опускаю. Не могу строить планы, делаю всё через силу. Спасает - сбегать в одиночные путешествия на короткий срок, как будто глоток свежего воздуха. Но ведь сейчас я люблю и меня любят. Почему так происходит? Может быть, мне действительно не стоит ни с кем быть?
Юлия, 29 лет.
КонсультацииАрхив
Боюсь, что не создана для семьи
06 апр. 2018
Derevyannaya
06 апр. 2018
Derevyannaya, Юлия, добрый день!
Психолог ответит Вам через некоторое время.
06 апр. 2018
Вы подходите к отношениям как к бизнес-проекту, который надо реализовать и получить в перспективе долгосрочный устойчивый результат.
То есть для Вас вот это:
Сродни откровению молодого предпринимателя, который внезапно осознаёт, что не создан для бизнеса)
А отношения - это средство получения удовольствия от жизни здесь и сейчас. Это - их главное назначение.
Всё, что вам нужно, - это отдать себе отчёт в том, что у Вас присутствует когнитивный диссонанс: Ваша биологическая программа по свитию гнезда и продолжению рода конкурирует с Вашей же интеллектуальной и психоэмоциональной программой.
И Вы пока на стороне биологической.
Вы понимаете, о чём я?
То есть для Вас вот это:
Начинаю бояться, что не создана для семьи
И Вы пока на стороне биологической.
Вы понимаете, о чём я?