КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь жить одна после того, как потеряла маму. Как побороть этот страх?

23 окт. 2023
Лера
Мне 19. 4 года назад я потеряла маму, осталась одна. Сначала я жила со старшей сестрой, потом со своей племянницей (она старше меня) сейчас живу с парнем. В отношениях я не счастлива, а уйти не могу, потому что мне страшно находится дома одной. Мне страшно от того что я знаю что мама умерла в этой квартире, а еще я верю во все потусторонние, что тоже хорошо навивает на меня страха. Но такая проблема у меня была когда мне было 9 лет, когда мы только переехали в эту квартиру в которой я сейчас и живу, я знала, что в этой квартире умерла старая хозяйка, и мне было страшно. Я брала ноутбук и сидела на балконе, даже днем боялась ходить по квартире, не то что уж ночью. Сейчас, мне очень тяжело, я сплю с ночником потому что в темноте спать мне страшно, и обязательно включаю что-то на фон. Обязательно чтобы работал телевизор и горел свет. И я хожу по этому кругу, я боюсь очень остаться одна, жить одна, и с парнем мне тяжело и я только ухудшаю свое состояние. Помогите ….

23 окт. 2023

Лера здравствуйте. Прочел Ваш текст. Сочувствую, вижу много страха, не хватает поддержки. Если Вас заинтересует, прочтите условия консультации, если все устроит, продолжим