КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын-игроман. Что нам делать?

23 окт. 2023
Юлия
Сыну 19 лет, страдает игроманией, лечиться не хочет, все деньги проигрывает, после того как получил отказ в финансовой помощи не общается, ушел жить к бабушке, устроился на работу, но деньги все проигрывает и еще начал прогуливать учебу. Как себя вести? Что делать?

24 окт. 2023

Юлия, здравствуйте! Меня зовут Алиса.

Сочувствую вам, это тяжёлая эмоциональная ситуация.

Если вам подходят условия консультации, попробуем найти пути её облегчения для вас.

24 окт. 2023
Юлия

Проблему он не признает, нужно ли первой идти на контакт или дать ему время на анализ всего происходящего?

24 окт. 2023

Юлия, человек с зависимостью никогда не признает, что у него проблема, пока действительно не захочет сам что-то с этим сделать.

Отвечая на ваш вопрос - дать ему время.

24 окт. 2023
Юлия

Я так понимаю бороться с этим бесполезно, просто не обращать внимание и не заводить разговоры на эту тему будет правильнее? Он же уже взрослый человек.

24 окт. 2023

Да, совершенно также воспринимаю эту ситуацию.

Если вы можете не обращать внимания на эту тему, то это наиболее комфортный вариант для вас обоих.

Его жизнь - его ответственность.

Ваше негативное отношение к его зависимости он знает, и этого достаточно.

24 окт. 2023
Юлия

Рассматривала вопрос о принудительном лечении в частном реабилитационном центре, как думаете, стоит ли? Наверное, это не совсем правильно будет при и так уже не очень здоровой психике, да и осознание это ему наверно не даст…скорее наоборот ухудшит наши отношения

24 окт. 2023

Принудительно же невозможно его заставить туда поехать.

Как это технически осуществить?

И отношения ваши это, конечно, не улучшит.

24 окт. 2023
Юлия

Технически осуществить можно, но будет ли от этого польза большой вопрос. Очень хотелось бы в армию его отправить, но и тут он нашел выход, держит очень низкий вес. Наверное тут уже только от него зависит как дальше жить и что делать, в таком возрасте от родителей ничего не зависит

24 окт. 2023
Технически осуществить можно, но будет ли от этого польза большой вопрос

Да, по статистике от принудительного лечения без желания клиента результата практически не бывает.

Наверное тут уже только от него зависит как дальше жить и что делать, в таком возрасте от родителей ничего не зависит

Да, абсолютно всё так и есть

24 окт. 2023
Юлия

Большое спасибо за помощь!

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь, очень важно услышать мнение со стороны опытного специалиста, надеюсь, повода к обращению больше не будет) успехов в работе!

Юлия