КонсультацииОтношения родителей и детей

Мой сын игроман. Что мне делать?

23 дек. 2023
Ольга
Мне 40 лет, сыну 22... Сын игроман, ставит ставки и играет в телефоне целый день. Пять раз поступал в учебные заведения и не заканчивал даже первый курс... Что делать не знаю...

23 дек. 2023

Здравствуйте, Ольга! Перед тем как начать, давайте уточним, что вы ознакомились с условиями бесплатной консультации, и они вас устраивают?

23 дек. 2023

Первый делом, хочу поблагодарить вас за доверие и готовность обсудить вашу ситуацию. Мне важно понять, через что вы проходите, чтобы мы могли вместе найти наилучший путь вперёд. Давайте начнем с того, что вы расскажете мне немного больше о вашем сыне и о том, как вы узнали о его игровой зависимости. Какие изменения в его поведении или жизни вы заметили?

24 дек. 2023
Ольга

Добрый день. Я ознакомилась с правилами, спасибо за информацию. НО Я искала бесплатную помощь, потому что нет финансовых возможностей таких платить 3500 за сессию.

Узнала про его зависимость в феврале 2023 года. Сын попал в больницу психиатрическую с попыткой суицид. От лечащего врача психиатра я узнала о его проблеме. В больнице провел месяц. С февраля принимает Анти депрессанты и нейролептики.

24 дек. 2023
Узнала про его зависимость в феврале 2023 года. Сын попал в больницу психиатрическую с попыткой суицид. От лечащего врача психиатра я узнала о его проблеме. В больнице провел месяц. С февраля принимает Анти депрессанты и нейролептики.

Я представляю, насколько это было трудно для вас и вашего сына. Психиатрическое лечение и последующая терапия могут быть важными шагами в процессе выздоровления.

Мне хотелось бы узнать, как вы себя чувствуете в связи с этими событиями? Как вы справляетесь с этой ситуацией? Также меня интересует, как ваш сын относится к своему лечению и есть ли у него поддержка помимо лекарственной терапии?

24 дек. 2023
Ольга

Сын только на лекарственной терапии т. К не смогла найти специалиста. Мы живем в небольшом населённом пункте у нас просто их нет и финансы ограниченны. Состояние у меня безысходности. Молча наблюдаю как меняется сын. Его состояние меня пугает. Он нервный. Целыми днями играет в телефон. Набрал куча быстрых займов. Хочется помочь ему, но не знаю как. Анализирую как так могло получиться, где я упустила.

24 дек. 2023
Сын только на лекарственной терапии т. К не смогла найти специалиста. Мы живем в небольшом населённом пункте у нас просто их нет и финансы ограниченны. Состояние у меня безысходности. Молча наблюдаю как меняется сын. Его состояние меня пугает. Он нервный. Целыми днями играет в телефон. Набрал куча быстрых займов. Хочется помочь ему, но не знаю как. Анализирую как так могло получиться, где я упустила.

Первым делом хочу выразить вам моё глубокое сочувствие в связи с вашей сложной ситуацией. Важно помнить, что иногда признаки проблем становятся заметны только тогда, когда они начинают серьёзно влиять на нашу жизнь. Я вижу, что вы делаете всё возможное, чтобы справиться с нынешними обстоятельствами.

Я хочу заверить вас, что ситуация, хотя и сложная, но исправима. В рамках нашей текстовой консультации, где мы ограничены 4000 символами, мы можем не успеть полностью охватить все аспекты вашей проблемы, но мы можем сделать первые шаги.

Моя основная задача сейчас — предложить вам поддержку и помочь определить первоначальные действия, которые вы можете предпринять, чтобы помочь себе и вашему сыну. Для этого мы должны обсудить некоторые ключевые моменты вашей жизни и текущей ситуации. Это поможет нам лучше понять, какие факторы могли способствовать возникновению проблемы и как мы можем эффективно реагировать на неё.

-Можете ли вы рассказать немного о своем прошлом, особенно о моментах, которые могли повлиять на вашу текущую ситуацию?

-Вы замужем? Если да, то какова роль и участие вашего супруга в жизни семьи и воспитании сына?

-Чем вы занимаетесь профессионально? Это может дать мне понимание вашего ежедневного распорядка и возможных стрессовых факторов.

-Какие изменения в поведении сына вы заметили, и как они влияют на вашу семейную жизнь?

25 дек. 2023
Ольга

Сейчас я не замужем. С отцом ребенка развелись когда ему было 5 лет. Причина развода муж стал много употреблять алкоголь и стал агрессивным. Общение после развода почти её были. Лет 8 назад он умер. Я рано вышла за муж образование не получила. Работаю в торговле. Живём в маленьком поселке. Вредных привычек у меня нет. В школе сын учился хорошо, занимался спортом и играл на гитаре. В целом до поступления на первый курс я не замечала проблем. (он рос спокойным и воспитанным. ) Как то в классе 11 он пришёл и расплакался. Сказал что и опозорил меня и бабушку. Он взял деньги и проиграл на ставках. Мы договорились что он отработает и вернёт деньги. Летом он устроился на работу и вернул. Сейчас я понимаю что это был первый звонок. Но тогда я думала это просто опыт. После 11 класса он поступил в университет в МГУ Невельского курсантов на судовождение. Но ему там не понравилось+ он попал в больницу с черепно-мозговой травмой... В ноябре он забрал доки из университета. В армию его не взяли так как он что-то устроил на Ккп и его отправили в обследование в психе. Больницу. Врач порекомендовал отсрочку связи с черепом мозговой травмой. Каждый год он поступал в новый университет и каждый год не заканчивал даже первый курс (4 раза). В этом году он поступил в театральное училище и также его отчислили так как он не ходил на пары

25 дек. 2023
Ольга

Сейчас меня терзает чувство, что я где-то упустила, не заметила, не додала. Что я рана стала матерью и в силу возраста не смогла дать сыну то что должна дать

25 дек. 2023

Пожалуйста, помните, что как родитель, вы делаете всё возможное в данных обстоятельствах. Чувство вины естественно, но важно осознавать, что предвидеть все проблемы, с которыми столкнулся ваш сын, было невозможно.

Вы прошли через множество испытаний, включая ранний брак, развод и потерю бывшего супруга, и всё это оказало значительное влияние как на вашу жизнь, так и на жизнь вашего сына.

Похоже, что ситуация с азартными играми началась еще в школе и, к сожалению, развилась в более серьезную проблему. То, что вы теперь это осознаете, уже является важным шагом.

Ваша забота и готовность помочь сыну - это несомненно ваши сильные стороны. Для того чтобы более ясно понять вашу ситуацию, я хотела бы задать вам несколько вопросов.

Учтите, что наша консультация ограничена по времени и может завершиться в любой момент, но вы можете воспользоваться дополнительными бесплатными консультациями. Также, пожалуйста, свяжитесь со мной в WhatsApp по номеру, указанному в моём профиле, чтобы мы могли обсудить, как продолжить нашу консультацию.

Как вы обычно общаетесь с сыном? Какие темы обсуждаете и как часто вы общаетесь?

Как он обычно реагирует на ваши попытки общения? Есть ли моменты, когда он более открыт к диалогу?

Какие чувства и эмоции вы испытываете во время общения с сыном? Чувствуете ли вы уверенность или сталкиваетесь с трудностями в выражении своих мыслей и чувств?