КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, на кого поступать учиться после школы. Нужен совет по профориентации

25 окт. 2023
Дмитрий
Хотебы поговорить с психологом на тему профориентации. Я в 11 классе, не знаю, на кого поступать после сдачи ЕГЭ.

25 окт. 2023

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, психолог не может консультировать подростков до 18 лет. Вам есть полные 18 лет?

Я дам кратко общие рекомендации. Для определения профессиональной направленности есть профориентационные тесты, которые помогут определить будущую специальность более точно. Пройдите онлайн тест ДДО Климова, профессиональный тест Холланда и будет понятнее куда двигаться дальше. Кроме того нужно оценить и востребованность профессии на рынке труда в Вашем регионе. Конечно время идёт и пока Вы получили профессию, многое может измениться. Но все же ориентируемся на то, что всегда будет нужно людям в зависимости от своих склонностей и предпочтений в деятельности. Мы можем достигать успехов и выполнять лучше ту работу, которая нам нравится. После тестирования оцените результаты, можете обсудить их со школьным психологом и со своими родителями. Их мнение также очень важно.