КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Булимия, переедание, пищевое расстройство

06 апр. 2018
Milaa
Мне 19. Более года страдаю перееданием. Позже начала после каждого приема пищи очищать организм - рвота, слабительные. Сначала я мотивировала себя тем, что мне было якобы плохо после съеденной еды, но потом я начала неконтролируемо употреблять пищу с осознанием того, что после - я пойду рвать...

Я не могла сдерживать себя. С февраля по март я похудела на 10 кг. Неделю назад при росте 166 см я весила 40 кг. У меня не было сил. Я неделями могла жить на 300-500 ккал и при этом ходила в спортзал, проходила каждый день 18000-20000 шагов и тд. Я была истощена. Последнюю неделю я постоянно думала о еде, смотрела, как люди едят (не скажу, что я не делала это и до того момента), еда мне снилась...

Я начала устраивать для себя моменты жора, но не рвала. Я не ощущала еду, просто проглатывала, не могла понять чего хочу, что мне нравится... Я не выдержала и неделю назад вернулась домой, так как живу далеко от дома. Я стала есть все. Теперь не могу остановиться, все время думаю о еде, она опять мне снится. Хотя я себя не ограничиваю; я рвала пару раз. Я набрала 2-3 кг.

Меня пугает то, что я не смогу остановиться, поправлюсь и тд. Помимо этого я морально разрушена. Я постоянно плачу, мое эмоциональное состояние нестабильное. Родители в отчаянии, я в отчаянии...

06 апр. 2018
Milaa, здравствуйте!
Родители знают о том, что именно с Вами происходит?
Если не секрет, где Вы находились до возвращения домой?
Советую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
06 апр. 2018
Milaa
Светлана Дьяченко, я была на учебе. Живу в общежитии. Недавно родителям все рассказала, думала, станет лучше, но нет. Я живу мыслями о еде. Только раньше мысли были лишь о вкусной еде, а сейчас о составе еды, ее калорийности и тд.

Я бы хотела получить рекомендации по поводу того, как мне начать избавляться от мыслей о еде, научиться чувствовать голод и насыщение, переключаться не на еду, справляться с эмоциями...
08 апр. 2018
Здравствуйте, описанные вами симптомы действительно могут свидетельствовать о заболевании - нервной булимии. Это заболевание относится к компетенции медиков. Вам необходимо получить консультацию врача психиатра. Лечение, как правило медикаментозное и может сопровождаться психотерапией.