КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Расстройство пищевого поведения

02 авг. 2018
Ангенина
Здравствуйте. Меня зовут Ангелина, мне 18. Я хочу избавиться от пищевой зависимости. Полгода назад похудела на 14 кг, сейчас прибавила 5, так как это нужно было для здоровья. Раньше сидела на жёстких ограничениях и много не позволяла. Сейчас у меня очень часто случаются переедания, а после ненависть к себе. Хочу перестать переедать, обрести гармонию и перестать думать о еде.

02 авг. 2018
Ангенина, Ангелина, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе немного подробнее.
Вы учитесь? Работаете?
Какие у Вас сейчас рост и вес?
Как проходит Ваш день? Какой у Вас рацион питания?
В ожидании ответа психолога советую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
02 авг. 2018
Ангенина
Я поступила в институт. Сейчас отдыхаю. Недавно закончила школу. Мой рост 160 вес 47-48. На данный момент мой день проходит так: встаю в 7-8, делаю небольшую зарядку, выпиваю стакан воды и иду завтракать. Я не ем мясо, я вегетарианец. Стала им по этические причинам и просто потому что не хочется мяса.
Мой рацион
Завтрак - овсянка с фруктами, орехами+что-то вкусное (шоколадка небольшая, батончик или булочка).
На перекус фрукт или орехи.
Обед - суп с хлебом и салат с маслом иногда ем какую нибудь крупу.
На перекус ем батончик фруктовый, сухофрукты, печенье.
На ужин ем или омлет или крупу с оладьями.

Поначалу кажется, что мой рацион более менее нормальный, но это далеко не так. В течении всего дня я всё время что-то подъедаю, а иногда накидываюсь на орехи и съедаю всю пачку.
10 авг. 2018
Ангенина, Ангелина, здравствуйте,
Вы подробно написали о Вашей пищевой зависимости, но ничего не написали о том, как Вы дошли до такого состояния, с чего всё началось. А ведь выход находится там же где вход.