КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Расстройство пищевого поведения, депрессия

02 февр. 2018
Sophia
Здравствуйте)
Мне 18 лет, учусь в университете, работаю. Не замужем и не имею партнера
Вообщем, у меня всего по немножку, где то с 15-14 лет я начала себя ненавидить.
С этого у меня началась депрессия, я постоянно пыталась худеть:голодала, сидела на различных диетах, пыталась блевать, когда срывалась, принимала слабительное, антидеприсанты для снижения аппетита. Резала вены, но не в попытках себя убить, а либо как наказание за сьеденую еду, либо чтоб легче было. Где то с 17 лет я перестала. Но по сегодняшний день, меня не покидают мысли что все проблемы из за моего веса.
Так же, я постоянно невыспанная, я всегда хочу спать, нет сил заниматся тем, что всегда приносило удовольствие, невероятная лень ко всему, иногда бывают маниакальные мысли, сны.
Все время много мыслей в голове.
Чувство будто я постоянно должна доказывать, что я достойна чтоб жить. Каждый раз когда все накатывает, первая мысль это взять лезвие. Вечно думаю, что надо мной все смеются.
Я не знаю, что со мной происходит. Хочу просто просыпатся и не чувствовать, что я должна и сегодня притворятся, будто у меня все в порядке.

02 февр. 2018
Sophia, здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес? Как складывается Ваш день? Какой у Вас рацион?
Советую Вам прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Психолог ответит через некоторое время.
02 февр. 2018
Sophia
Рост 165, вес около 80-85.
Обычно день начинается с криков мамы, ибо я опять не могу проснутся, чтоб пойти в универ. Затем, я встаю где то в 14/13 собираюсь и еду на работу, домой я прихожу около пол второго ночи.
Как такого рациона у меня нет. Когда встаю обычно не ем ибо не успеваю, потом прихожу на работу, там могу булочку съесть, затем банан, и все время таскать какое то печенье или другую закуску, в 19 ужин. После ужина все тоже самое. Я постоянно что то в себя запихиваю, и потом мне стыдно.
03 февр. 2018
Sophia, добрый день!
Хочу просто просыпатся и не чувствовать, что я должна и сегодня притворятся, будто у меня все в порядке.

А что мешает Вам выспаться? Зачем притворяетесь, что все в порядке?
Какого результате ожидаете от консультации здесь?
05 февр. 2018
Sophia
По ночам всегда много мыслей, думаю обо всем. Чаще всего мысли меня пугают.
Здесь ожидаю того, что мне помогут разобраться в том, что со мной и как с этим всем бороться)

Притворяюсь, потому что не хочу на других свои проблемы выкидывать, да и боюсь, что не поймут.
05 февр. 2018
Вообщем, у меня всего по немножку, где то с 15-14 лет я начала себя ненавидить

А в чем причина возникшего такого отношнения к себе?
Но по сегодняшний день, меня не покидают мысли что все проблемы из за моего веса.

А какие это проблемы, можете описать подробгее?
Чаще всего мысли меня пугают.

А какие это мысли можете рассказаить? Чем они пугают?
05 февр. 2018
Sophia
В школе меня задирали, издевались из за веса. Дома было также, мама что то скажет или бабушка. И так целыми днями.

Те проблемы, что я не могу прекратить думать, что каждая мелочь из за моего веса. Когда я прохожу мимо а люди смеются, мне кажется, что это они с меня.
С учебой плохо, отношений нет и это тоже из за того как я выгляжу.

Ну я могу лежать, и вдруг представить, что я кого то из близких убиваю, и постоянно думаю о том, как кто то умрет и как это отразится на мне. Такие страшные мысли.
05 февр. 2018
В школе меня задирали, издевались из за веса. Дома было также, мама что то скажет или бабушка. И так целыми днями.

А что Вы чувствовали, когда мама и бабушка что-то говорили?
Мржете рассказать, что, именно, они говорили? Что Вы чувствоали? Как реагировали, что отвечали?
Притворяюсь, потому что не хочу на других свои проблемы выкидывать, да и боюсь, что не поймут.

А мама тоже не поймет? Как думаете?
06 февр. 2018
Sophia
Мама старалась как то нежнее намекать, что мне нужно худеть. Говорила, что мол потом проблемы будут со здоровьем, а бабушка жестко и с подколом говорила прямо, что не похудею мужчину не найду, или ' Смотри, все твои подруги худенье, красивые а ты что, заплыла совсем' или когда я шла, что то перекусить, говорила 'Да сколько жрать можно, в дверь скоро не пролезишь'
А как я могла себя чувствовать, было обидно, что мало того в школе издеваются, так еще и дома тоже самое. Из за этого у меня и началась ненависть, по этому и перепробывала все что можно, чтоб похудеть.
Мама человек старой закалки, и чтобы я ей не говорила она либо на нет спустит, либо скажет не выдумывай, все у тебя хорошо.

Особо не чего, в большенстве говорила, что отстали и не трогали меня, или, что мне итак комфортно.
06 февр. 2018
а ты что, заплыла совсем'

А в каком возрасте Вы заметили, что отличаетесь от других? Вы самого детства были полненькой или сильно поправились в подрастковом возрасте?
перепробывала все что можно, чтоб похудеть.

А что Вы пробовали. Можете рассказать?
06 февр. 2018
Sophia
Бабушка всегда так говорила, а поправлятся начала где то с класса 4, тогда она и начала мне эти замечания делать.
Я писала выше. Голодала, пила слабительные, пила антедеприсанты от которых аппетит пропадает, сидела на куче диет. В край всем этим убила свою самооценку.
06 февр. 2018
Голодала, пила слабительные, пила антедеприсанты от которых аппетит пропадает, сидела на куче диет.

Получается правильного питания и физиские нагрузки Вы не пробовали?
Диеты, особенно, низкокаллорийные могут давать сначала результат.
Однако потом эти килограммы возращаются.
Вам необходимо подобрать для себя здоворове питание, ни в коем случае не голодать.
Далее по поводу отношения к себе и с мужчинами.
Мне жаль, что Ваша бабушка обращалась с Вами так жестоко.
а бабушка жестко и с подколом говорила прямо, что не похудею мужчину не найду,

Это иллюзия.
Посмотрите вокруг и увидите много полноненьких женщин, находящихся в счастливых отношениях.
А как, ксати, с отношениями у Ваше бабушки и мамы?
Я рекомендую Вам для прочтения следующие статьи
Тело, как искусство. Как принятие себя влияет на отношение к нам
Самоценность vs Самооценка
Напишите, что Вам отозвалось?