КонсультацииОтношения в парах

Парень давит на меня, ощущаю себя загнанной в угол. Что делать с такими отношениями?

30 окт. 2023
Ellcream
Ситуацию, которая у меня сложилась даже описать неприятно, но проблема в том, что человек, с которым я живу последние 5 лет последние года 1,5 постоянно на меня давит. Складывается впечатление, что его во мне не устраивает ничего и он хочет всю меня переделать. Это ежедневно отражается в бытовых вещах, к примеру, ему не нравится моя работа, он считает, что я должна сменить ее на более высокооплачиваемую, хотя я обеспечиваю себя сама и у него ни на что денег не беру, ему не нравится, как я трачу свои деньги, по его мнению, я должна меньше тратить их на себя, а больше на него и дом, все покупки, которые я совершаю им или обесцениваются, или не замечаются. Свои деньги он тратит только на себя и свои дела, часть откладывает. Живем мы у него, хотя у меня своя квартира больше его, но требующая ремонта, которым я готова заниматься, но туда он переезжать не хочет категорически, его не устраивает район, дом и тд. Ему не нравятся мои привычки и бытовые, и пищевые, по его мнению, в выходные дни надо вставать также как и в будние и больше двигаться, за возможность поспать хотя бы до 10 часов, надо бороться, а проснувшись желательно сразу подняться и начать чем-то заниматься. Движение – это вообще его «фишка», он не может находится в покое, ему постоянно что-то надо делать, при этом он работает меньше меня и в те дни, когда он дома, он просто сидит в телефоне или ходит гулять, всю домашнюю работу делаю я, он максимум может сходить в магазин, при этом мной он все равно не доволен. Мне нельзя есть, что я хочу, потому что это вредное/жирное/невкусное/мусор и вообще мне надо похудеть и чем больше, тем лучше (мой размер одежды 44 и я никогда не была особо толстой, хотя теперь уже не уверена ни в чем). Вопрос моего веса у него стоит остро, он постоянно заглядывает мне в рот и была бы его воля посадил меня на воду. И еще он любит заниматься спортом, а я нет, я не люблю, но иногда заставляю себя, хотя он знает, что я это не перевариваю, однако если и занимаюсь, то тоже мало и не так и тд. Все мои просьбы отстать от меня и перестать меня воспитывать и переделывать он не слышит, он считает, что хочет сделать так, как мне будет лучше и все свое недовольство он высказывает как бы в шутку, но делает это очень часто и очень обидно, когда мое терпение заканчивается и начинается скандал, в нем всегда виновата я и мне надо «лечиться». При этом заставить его сделать то, что он не хочет невозможно. В последнее время часто слышу разговоры о ребенке с его стороны, что пора, что мне пора заканчивать заниматься собой и начать жертвовать семье и ребенку, я же абсолютно не хочу заводить детей, хотя раньше хотела, а теперь понимаю, что это будет просто еще более сильным рабством и мной будет пытаться управлять не только он, но еще и ребенок и они меня сломают и подчинят окончательно. Ситуация доходит уже до абсурда, я взрослый человек вынуждена делать то, что мне нравится тайком от него, чтобы не получить очередную порцию осуждения, но это уже просто ненормально, не мой взгляд. Понимаю, что возможно он те такой плохой человек и в нем есть и хорошие качества, но мы с ним не совместимы и при этом не могу собраться с силами и принять решение закончить эти отношения. Ощущаю себя собакой, загнанной в угол, которая не может уйти от хозяина.

30 окт. 2023

Добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

Отзыв о консультации

Юлия - очень приятный и доброжелательный специалист, конечно, чтобы решить серьезные вопросы, одной бесплатной консультации не достаточно, но даже в этих рамках Юлия старается помочь. Спасибо!

Ellcream