КонсультацииОтношения в парах

Отношения на карантине. Парень хочет отдохнуть от меня, ощущаю, что не любит меня. Что мне делать?

01 мая 2020
Виктория
Провожу карантин со своим мч, встречаемся уже больше года, но вместе не жили особо, максимум неделю, потом перерыв на неделю, но общались каждый день. Сейчас я чувствую, что мой парень хочет поехать к родителям, чтобы отдохнуть от меня и от ситуации (условия у нас не самые классные, всего 1 комната, но работаю я на кухне, пару раз пришлось поехать на работу). В общем-то меня волнует, что за время карантина, а это месяц, у нас был секс 2 раза, что сейчас он хочет отдохнуть от меня и сменить обстановку, но при этом был большим противником выйти погулять в парк или лес, потому что типо карантин все-таки. У меня ощущение что меня он не особо и любит, однажды он сказал, что плохо что привязался ко мне, конечно он потом объяснил что имел ввиду, но объясния не показались мне убедительными. Меня всегда волновало что он не знакомит меня с родителями, что вроде как мы встречаемся год да и изначально нас познакомили друзья с посылом, что он хочет семью, а предложение он мне не делает. На вопрос как ты видишь наше будущее он отвечает - Он обрисовывает будущее, но там есть один маленький пункт - надо получить вид на жительство в Германии, который по дедлайну должен был быть получен в мае, но из-за закрытия границ, документы можно подать только когда все откроют. И вся наша жизнь сейчас имеет срок - получить вид на жительство, но при этом, я никогда не ощущала, что он действительно хочет и видит будущее, такое чувство что он живет так и встречается со мной только потому, что я удобна, а не потому что он меня любит. Я ужасно подавлена и не знаю что делать? Может быть просто лучше расстаться с ним самой, пережить это все, крах каких-то мечт и понять, что ничего этого не будет, я его очень полюбила, но эта любовь делает мне больно

01 мая 2020

Виктория, здравствуйте!

Карантин вносит свои изменения, не всегда позитивные, к сожалению. Многие отношения, семьи проходят проверку на прочность.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем парне, сколько ему лет, был ли женат, есть ли у него дети?

В общем-то меня волнует, что за время карантина, а это месяц, у нас был секс 2 раза,

Как часто вы раньше занимались сексом? Была ли эта часть жизни гармоничной?

Меня всегда волновало что он не знакомит меня с родителями

Спрашивали ли вы, по какой причине ваш молодой человек не знакомит вас со своими родителями? Знаком ли он с вашими родителями?

И вся наша жизнь сейчас имеет срок - получить вид на жительство

А что потом? Говорит ли он о совместных планах, женитьбе?

Он живет так и встречается со мной только потому, что я удобна, а не потому что он меня любит.

Чем вы ему удобны? Что он от вас получает? Что дает взамен?

Я его очень полюбила, но эта любовь делает мне больно

Понимаю, очень больно, когда в любви не чувствуется взаимности (.

Крах каких-то мечт

Поделитесь, пожалуйста, о чем вы мечтали?

01 мая 2020
Виктория

Детей у него нет и женат не был, ему 30 как и мне. В последнии 6 лет он живет в Германии, приезжает в Россию на лето и зимой на праздники. В Германии он просто живет, потому что ему там нравится, но у него свое небольшое маркетинговое агенство в России, которое он не развивает, у него профессионалтный кризис в этом плане. Я тоже работаю в маркетинге и эта тема для нас общая, но в этом плане я чувствую себя более успешной.

С сексом всегда была проблема, я всегда хотела его больше, он не очень умеет приставать, вся инициатива обычно лежит на мне. Иногда если я хочу секса и как-то начинаю намекать, он сразу уходит, делает вид что не понял намека, может даже сказать- я не хочу, при этом бывают ситуации что у него все готово и физичечки он возбужден, но говорит - я не хочу. Иногда во время секса член может опасть прямо во мне и это для меня конечно ужасно травматично. Раньше мы занимались сексом раз в неделю, может больше, но не особо охотно.

С моими родителями знаком вскользь, я предлагала ему познакомиться, но видимо это было не к месту (он сказал что с пустыми руками на новый год не пойдет). Со своими не знакомил потому что не было подходящего момента по его словам. Но как-то мы поссорились и он сказал- если хочешь то я тебя познакомлю с ними, на этом все.

От меня он получает заботу, любовь, я от него тоже получаю заботу, внимание, он платит за путешествия, когда мы путешествуем. В финансовом плане сейчас он живет к меня, но покупает еду. В рабочем плане я ему хотела помочь вначале отношений, его взяли в партнерскую сеть нашего агенства, потом я подкинула ему клиента, и вообще стараюсь помогать ему с клиентами, так как иногда имею возможность, но не могу сказать что прям очень сильно помогла и если бы не я то у него все было бы прям плохо.

Просто изначально, когда нас знакомили, мне сказали что он прям хочет семью и детей, но вот сейчас он точно не хочет, детей он хочет года через 2, а о семье он говорит, что я и так его семья

01 мая 2020

Виктория, если говорить об общем впечатлении, то мне ясно, что вы любите этого молодого человека, привязались к нему, но отношения нельзя назвать гармоничными и счастливыми.

В последнии 6 лет он живет в Германии, приезжает в Россию на лето и зимой на праздники.

Вы живете в России? Как часто вы виделись в этот год?

С сексом всегда была проблема, я всегда хотела его больше, он не очень умеет приставать, вся инициатива обычно лежит на мне.

Понимаю, как важно быть желанной, мне было грустно узнать, что с сексом в вашей паре всегда была проблема. Обсуждали ли вы тему секса, что хотели бы гармонизировать эту сторону жизни?

Со своими не знакомил потому что не было подходящего момента по его словам

Не совсем понятно, что такое "подходящий момент"? Я допускаю, что могут быть причины, но какие, объяснял ли что-то ваш молодой человек?

Просто изначально, когда нас знакомили, мне сказали что он прям хочет семью и детей, но вот сейчас он точно не хочет, детей он хочет года через 2, а о семье он говорит, что я и так его семья

С его слов, у вас разные представления о семье. Я знаю, что к рождению детей многие подходят осознанно, готовятся заранее, проходят диспансеризацию, перестают употреблять спиртные напитки, бросают курить. Можно тоже прояснить этот вопрос.

Расскажите, пожалуйста, о ваших мечтах, как бы вы хотели прожить следующие 2 - 3 года.

Еще до встречи с этим парнем вы наверняка задумывались о мужчине, которого хотели бы встретить, напишите, пожалуйста, 5 - 7 основных черт, которыми должен был обладать мужчина вашей мечты.