КонсультацииОтношения в парах

Хочу официально оформить отношения, а парень не хочет. Что делать?

12 окт. 2020
Анастасия
Живём с мч два года, хочу семью и детей. Парень придумывает отмазки чтобы не жениться, то денег нет, то время не подходящее.

12 окт. 2020

Анастасия, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

Давайте попробуем разобраться в том, что его останавливает.

Как Вы сами думаете, что изменилось бы в Ваших отношениях с молодым человеком с заключением брака?

12 окт. 2020
Анастасия

С условиями ознакомлена.

12 окт. 2020
Анастасия

С закоючением брака изменилось бы и его отношение ко мне, он знает что для меня это важно. Говорит что хочет семью и детей

12 окт. 2020
Анастасия

Но он поставил условие что поженимся когда я забеременею

12 окт. 2020

Как интересно получается, с одной стороны

Он знает что для меня это важно

И заключение брака для Вас будет означать, что у него серьёзные намерения в отношении Вас, а с другой стороны:

Но он поставил условие что поженимся когда я забеременею

То есть важны не Вы лично, а потомство от Вас.

А если Вы не забеременеете, значит и заключать брак не обязательно. Для потомства можно и другую найти. Так получается?

12 окт. 2020
Анастасия

Не знаю. Полная неопределённость. Но он знает что не получается забеременеть больше года, обследоваться он не хочет. У меня есть проблемы, но они не такие серьёзные, я стараюсь улучшить своё здоровье, и жду от него того же

12 окт. 2020

Опять несоответствие. С одной стороны молодой человек согласен заключить брак если Вы забеременеете, с другой стороны он не хочет обследоваться и лечиться, то есть сам же откладывает этот процесс.

Можно предположить, что ему пока комфортно в тех отношениях, которые у Вас сейчас есть.

Брак предполагает, что пара провозглашает свой статус перед семьёй, родственниками и государством. Брак накладывает обязательства по содержанию партнёра и детей. Брак означает что человек уже сделал свой выбор и остановился на нём.

Если молодой человек готов принять эти обязательства и ограничения - он пойдёт в ЗАГС и оформит брак. Если не готов - будет придумывать оправдания почему это невозможно.

12 окт. 2020
Анастасия

То есть ему скорее всего со мной просто удобно... Как же мне поступить? Хотелось бы сохранить отношения. Расставаться тяжело

12 окт. 2020
То есть ему скорее всего со мной просто удобно...

Не только ему удобно. По какой-то причине Вы поддерживаете эту "игру" уже два года. И несмотря на все его отказы, всё-таки предоставляете своё тело в его распоряжение и заботитесь о нём.

Интересно было бы исследовать, почему Вы со своей стороны не можете поставить ему более жёсткие рамки, что Вам мешает?

12 окт. 2020
Анастасия

Это мои первые отношения, серьёзные. Я пыталась с ним поговорить, уходит от разговора. Да, скорее всего и мне пока тоже удобно. Но проблема в том что он пытается меня убедить что надо подождать, что пока нет денег. Со своей прошлой девушкой он тоже жил два года и даже собирался жениться на ней

12 окт. 2020
Со своей прошлой девушкой он тоже жил два года и даже собирался жениться на ней

Ну вот, тем более, видите повторяющуюся модель поведения? Жить и обещать жениться. Пока девушке это не надоест.

12 окт. 2020
Анастасия

Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в такой ситуации? Разорвать отношения?

12 окт. 2020

Ну смотрите, Вы со своей стороны хотите оформить отношения, потому что для Вас это показатель серьёзных намерений мужчины.

Молодой человек со своей стороны говорит, что у него нет денег на свадьбу.

Вы согласны выйти замуж за него без празднования, гостей, подарков и всего, что обычно сопровождает свадьбу?

12 окт. 2020

И ещё один вопрос, Вы согласны жить с ним без заключения брака до наступления беременности?

(А если причина в нём, то неопределённое время, пока он сам не решит лечиться)

12 окт. 2020
Анастасия

Мне свадьба не важна, я предлагала расписаться в загсе, это стоит 300₽. Но он хочет всех родственников и друзей собрать, но за два года не отложил ни рубля.

12 окт. 2020
Анастасия

Я считаю что ребёнок должен рождаться в браке.

12 окт. 2020
Мне свадьба не важна, я предлагала расписаться в загсе, это стоит 300₽. Но он хочет всех родственников и друзей собрать, но за два года не отложил ни рубля

В таком случае может быть Вам предложить молодому человеку компромисс - оформить брак сейчас (по факту - поставить печать в паспорте), а отпраздновать само событие позднее, когда вы будете на это готовы? Так ведь и Вам и ему спокойнее будет?

То есть разделить событие на два

1) печать в паспорте

2) официальное мероприятие

12 окт. 2020
Анастасия

Сейчас он стал говорить о том что смысл расписываться если потом разводиться и делить имущество

12 окт. 2020
Сейчас он стал говорить о том что смысл расписываться если потом разводиться и делить имущество

То есть другими словами он уже настраивается на возможность развода... Он и не планирует сохранять эти отношения и работать над ними. Ребёнок, деньги, подходящее время - это ни при чём. Вы живёте вместе пока ему комфортно с Вами. Зачем оформлять отношения, если можно жить и так?