КонсультацииОтношения в парах

Парень написал, что не хочет отношений. Я разбита внутри. Что делать?

31 мар. 2023
Настя
Мне 19 лет и недавно я вступил в свои первые отношения, я очень боялась этого, но решила попробовать. На протяжении всех отношений меня не покидало чувство, что что-то не так, вчера он написал что он на данный момент не хочет отношений. Я разбита внутри, мне очень тяжело, у меня какие то непонятные перепады настроения, то мне все равно, то я рыдаю часами. Я понимаю что в глубине души я не хочу чтоб это заканчивалось, хоть отношения не назовешь идеальными, но мне было в них комфортно. Мне очень тяжело, я абсолютно потеряна и запутана.

31 мар. 2023

Настя, здравствуйте. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей консультации.

31 мар. 2023
Настя

Я хочу легче пережить это расставание, научится отпускать людей и начать уважать себя

31 мар. 2023

Настя, понимаю, как вам сейчас тяжело. Разрыв отношений - это горе, которое нужно пережить и адаптироваться к жизни. То, о чем вы писали:

Разбита внутри, мне очень тяжело, у меня какие то непонятные перепады настроения, то мне все равно, то я рыдаю часами. Я понимаю что в глубине души я не хочу чтоб это заканчивалось, хоть отношения не назовешь идеальными, но мне было в них комфортно. Мне очень тяжело, я абсолютно потеряна и запутана

Это спутники процесса горевания.

Лучшее, что вы можете для себя сейчас сделать - это не запрещать себе эмоции, проживать их. У вас есть близкие люди, с которыми вы могли бы поделиться чувствами?

31 мар. 2023
Настя

Да, все люди которые меня окружают, поддерживают меня и выслушивают все мои переживания. С одной стороны я понимаю что это просто надо пережить, пройти все этапы. Я хочу поговорить с ним на счет всей этой ситуации, но боюсь сделать хуже для своего состояния, потому что могу услышать слова, которые я не хотела бы слышать, а возможно я пытаюсь найти способ вернуться в эти отношения с помощью диалогов. Меня не покидает мысль что чувства которые были никуда не пропали, просто им двигает страх, того что все будет так как было в его прошлых отношениях

31 мар. 2023

Расскажите, пожалуйста о ваших отношениях, как все началось, как давно, как вам было в них, что настораживало?

31 мар. 2023
Настя

Мы случайно начали общаться на работе, просто как друзья, потом все довольно быстро переросло во что то большее, сначала он говорил что ему не нужны серьезные отношения, но потом все было хорошо. Я переживала, что я для него «таблетка» от прошлых отношений

31 мар. 2023

Как быстро вы сошлись после его прошлых отношений?

31 мар. 2023
Настя

Месяцев 9, я знаю что он тяжело переживал это расставание

31 мар. 2023
На протяжении всех отношений меня не покидало чувство, что что-то не так, вчера он написал что он на данный момент не хочет отношений

А что было не так? Вам не хватало чего-то?

31 мар. 2023
Настя

Он часто опирался на свои прошлые отношения, иногда шутил про девушку, которая раньше ему нравилась

31 мар. 2023

И что вы при этом испытывали, какие эмоции?

31 мар. 2023
Я хочу поговорить с ним на счет всей этой ситуации, но боюсь сделать хуже для своего состояния, потому что могу услышать слова, которые я не хотела бы слышать, а возможно я пытаюсь найти способ вернуться в эти отношения с помощью диалогов

Каких слов вы боитесь?

31 мар. 2023
Настя

Мне страшно услышать что всё это время я была заменой кого то и чувств никаких не было, конечно, мне было неприятно, потому что эти слова только подпитывает мои мысли о том что я ему не нравлюсь, не любит

31 мар. 2023
Эти слова только подпитывает мои мысли о том что я ему не нравлюсь, не любит

Что эти слова значат для вас? Какое больное место задевают?

31 мар. 2023
Настя

Не знаю, я просто поняла что влюбилась в него, либо это сильная привычка, возможно, это просто бьет по моему самолюбию и я так реагирую, я не понимаю своих эмоций точнее причину

31 мар. 2023

Настя, что самое плохое для вас может случиться, если он действительно вас не любил? Если ваша интуиция вас не подвела?

31 мар. 2023
Настя

Для меня это будет означать как некое предательство, скорее всего я начну искать проблему в себе, буду загоняться и т. Д

31 мар. 2023

А если проблема не в вас? И она скорее всего не в вас! Это были ваши первые отношения и как минимум, вы получили опыт. Если бы такая ситуация случилась у вашей подруги, что бы вы ей посоветовали?

31 мар. 2023
Настя

Я бы сказала, что он идиот и сам во всем виноват

31 мар. 2023

Настя, как вы считаете, вы можете сказать себе это, вам станет от этого легче?