КонсультацииОтношения в парах

Парень написал, что не хочет отношений. Я разбита внутри. Что делать?

31 мар. 2023
Настя
Мне 19 лет и недавно я вступил в свои первые отношения, я очень боялась этого, но решила попробовать. На протяжении всех отношений меня не покидало чувство, что что-то не так, вчера он написал что он на данный момент не хочет отношений. Я разбита внутри, мне очень тяжело, у меня какие то непонятные перепады настроения, то мне все равно, то я рыдаю часами. Я понимаю что в глубине души я не хочу чтоб это заканчивалось, хоть отношения не назовешь идеальными, но мне было в них комфортно. Мне очень тяжело, я абсолютно потеряна и запутана.

31 мар. 2023
Настя

Нет, я испытываю к нему чувства

31 мар. 2023

Поэтому вам так тяжело сейчас. Давайте тогда поработаем с вашими чувствами и эмоциями. Каких эмоций в вас больше всего? И насколько они интенсивны по шкале от 0 до 10?

01 апр. 2023
Настя

Эмоции очень сильные 11 из 10 обида, грусть и неприятное жжение в груди

01 апр. 2023

Настя, тогда начнем с обиды.

Обида - болезненная реакция на

Кажущиеся несправедливыми

Поведение, отношение другого

Человека, события.

Обида - это не одно чувство, а

Целый контейнер, в котором

Собраны: злость, страх, вина.

Упражнение

Переписка

Эта практика потребует времени, но

Оно того стоит.

Итак, ваша задача - вступить в

Переписку со своим обидчиком. Но

Только не с реальной персоной, a

Фигурой из собственного сознания.

В общем, сама написала - сама ответила

1. Напишите письмо своему обидчику,

Опишите все свои негативные чувства размышления, обвинения. Вообще не стесняйся. Используй любые выражения.

2. Напишите себе ответ от имени

Обидчика, в котором он признает

Причиненный вам ущерб, искренне

Извиняется и поясняет, почему он

Так поступил.

З. Проследите, что происходит с вами,

Когда вы «получаете» письмо с

Извинениями. Как вам это? Что чувствуете? Что ощущается в теле?

После этого вы можете обнаружить,

Что обида трансформируется в

Злость. Это очень хорошо.

Дальше работа со злостью и грустью.