КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет больше отношений со мной, я очень хочу вернуть его. Что делать?

01 мар. 2019
Ekaterina19001
Здравствуйте. Я на столько не знаю, что мне делать дальше, что мой единственный выход обратиться к кому-либо. Меня зовут Екатерина, мне 19 лет. Где-то пол года назад мой молодой человек уехал в другой город работать, мы договорились, что как только всё уляжется, он снимет квартиру и мы будем жить вместе. Но в один момент все как-будто рухнуло. Я не понимаю... Он сказал, что его всё бесит, наши ссоры, что он не хочет больше отношений, он хочет жить один, что он вспоминает все оскорбления что я когда -либо говорила ему.. Сейчас он сказал что будет один, а там посмотрим, если его перестанет бесить все, то посмотрим... И я согласилась ждать.. Понимаете, мы вместе почти 5 лет, для меня его потерять, это потерять всё, я правда не знаю, что мне делать... Я очень хочу вернуть отношения..

01 мар. 2019
Здравствуйте, Екатерина!
Сколько лет Вашему молодому человеку?
В каком городе он?
В каком городе Вы?
Насколько города далеко друг от друга?
Как часто вы общаетесь по телефону, в соц. Сетях?
Виделись ли за эти пол года? Если да, то как часто?
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Ему 24. Он в Москве, а я в Смоленске. Около 4-5 часов езды. По телефону общались часто, но последний месяц всё ужасно.. В социальных сетях тоже постоянно общались.. Виделись последний раз месяц назад, не понятно почему были все время ссоры, попрощались тоже плохо...
01 мар. 2019
Расскажите, пожалуйста, как давно парень сказал, что хочет жить один?
Почему плохо попрощались? Что произошло в тот день или накануне?
Из-за чего ссорились? Примеры 2-3 таких ссор: как начинались, что говорили во время ссоры каждый из вас, насколько быстро мирились после?

Для того, чтобы было понятно на какой из моих вопросов Вы отвечаете, я попрошу Вас сначала выделять мой вопрос, потом нажимать на кнопку "ответить", которая будет появляться возле выделенного вопроса, и только потом писать ответ.
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Сказал, что хочет жить один почти сразу после того как я уехала от него. Ссорились из-за того, что он сидит много в телефоне, я вспыльчивая, и знаю, что это я виновата.. Мирились дня через 2. Я ему говорила, что он достал сидеть в телефоне, а он все равно сидел...

Когда он ехал меня провожать, я взяла его за руку и он тоже, но потом просто сухо попрощались и все
01 мар. 2019
Расскажите, пожалуйста, о себе. Вы работаете? Учитесь?
Почему вы сразу вместе не переехали в Москву вместе?
Каковы были Ваши ожидания от отношений?
Какие молодого человека ожидания?

Я очень хочу вернуть отношения..

он сидит много в телефоне, я вспыльчивая, и знаю, что это я виновата.. Мирились дня через 2. Я ему говорила, что он достал сидеть в телефоне, а он все равно сидел

Чем дороги Вам эти отношения?
Что именно Вы хотите вернуть?
Что радовало Вас в отношениях?
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Мне дороги эти отношения тем, что я знаю, что такого как он не найду больше никогда
Я хочу вернуть прежние отношения, но изменить себя, не кричать на него постоянно, решать проблемы спокойно и вместе
Меня радовало, что мне казалось мы понимаем друг друга.. Он всегда был заботливый, внимательный, всегда сильно любил, он всегда поддерживал меня

Сейчас я не работаю, не учусь, со следующего года пойду заочно учиться.
Сразу не переехали вместе, так как не было денег на квартиру, ждали пока накопили
Мои ожидания, я хотела чтобы мы жили вместе, у нас все было хорошо
Он говорил, что хочет семью, детей, а теперь я не понимаю чего он хочет..
01 мар. 2019
Мне дороги эти отношения тем, что я знаю, что такого как он не найду больше никогда

Какого такого?
Кто он по профессии? Где работает в Москве?
Чем, на Ваш взгляд, интересны Вы парню?

Сейчас я не работаю, не учусь

Почему?

со следующего года пойду заочно учиться

Куда? Какая профессия привлекает Вас?

а теперь я не понимаю чего он хочет

он не хочет больше отношений, он хочет жить один

Он хочет жить один, как я поняла.

В случае, если бы Вы поехали в Москву, Вы бы стали работать?
Какие были совместные планы на проживание в Москве?
Насколько финансово устроен молодой человек?
Мог бы он обеспечивать финансово и Вас, и себя, если бы Вы не работали?
Хотел ли он этого?
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Такого... Он честный, мне это очень важно, и очень заботливый и любящий. Он много не играл, мне почему-то так казалось..
В Москве он военный, ему особо нельзя распространяться об этом.
Если честно, я не знаю чем могла быть ему интересно, я в себе ничего хорошего не вижу..
Не учусь сейчас так как решила поступать со следующего года, вообще я собираюсь быть тату-мастером, а пойти на любую не сложную профессию, просто чтобы образование было
Да, я собиралась переезжать в Москву и работать там, у нас были планы обоим работать, купить машину, завести семью, зарплата у него сейчас стабильная, обеспечивать он бы мог меня, и он этого хотел, говорил, что не хочет чтобы я работала...
01 мар. 2019
Если честно, я не знаю чем могла быть ему интересно, я в себе ничего хорошего не вижу..

Может, попробовать заняться собой? Образованием? Работой?
Показать свою целеустремлённость? Стать интересной. Чтобы ему было интересно с Вами?
Общались ли Вы в Москве с новыми друзьями парня? Их девушками и/или жёнами?

вообще я собираюсь быть тату-мастером

Что мешает закончить необходимые курсы и начать работать тату-мастером?

Да, я собиралась переезжать в Москву и работать там

Работать кем?

завести семью

Он предлагал Вам выйти замуж?
Если да, то когда?
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Я видела, что ему всегда интересно со мной. Друзей у него особо нету, на работе только общался и все
Курсы я собиралась проходить в Москве и там начать работать..
Замуж да, предлагал, раньше он это постоянно говорил, что мы распишемся... В последний раз может в январе говорил, до того как всё это не понятное началось.. А щас он говорит, что не хочет, чтобы его всё трогали..
01 мар. 2019
Насколько я поняла, сейчас Вы в режиме ожидания:
1. Если молодой человек скажет ехать к нему - Вы собираетесь и едете.
2. Если продолжает хотеть жить один - Вы сидите и ждёте пока он, возможно, передумает.
Оговаривал ли он сроки: как долго он хочет, чтобы его не трогали?
Определили ли Вы для себя срок: как долго Вы планируете ждать, пока его настроение изменится?
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Да, если скажет, я поеду. Он сказал сначала, что шанса давать не будет, но потом сказал "я думал пожить один месяц или сколько-то и если у меня пройдет эта нервозность, то посмотрим". Если он месяца за полтора не передумает, я думаю, что он и не захочет больше.. Но он все время повторяет, что не хочет чтобы его трогали...
01 мар. 2019
Какой вопрос Вы бы хотели обсудить с психологом?
Какой результат ожидаете от этой консультации?
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Я хочу услышать Ваш совет, как с ним общаться? Я не знаю, что можно ему говорить, что нет.. Не понимаю, действительно ли он хочет расстаться, или это временная дипрессия? Разве возможно так разлюбить и всё бросить? Не понимаю, действительно ли его надо оставить в покое, или на самом деле он хочет поддержки..

Подскажите, пожалуйста
01 мар. 2019
Екатерина!
действительно ли его надо оставить в покое, или на самом деле он хочет поддержки..

Если человек просит оставить его в покое - это значит, что по тем или иным причинам ему нужно побыть одному. Для чего Вы пытаетесь читать между строк и делать какие либо другие выводы?
Мужчины довольно таки прямолинейный народ -что говорят, то и имеют ввиду. Если ему нужна будет Ваша поддержка, наверняка он Вам об этом сообщит.

как с ним общаться?

Не ссориться, не конфликтовать, не предъявлять претензии. Не возвращаться больше к разговору о совместном проживании в течение месяца, так как он сам определил срок - месяц. Если и через месяц не станет всё более менее понятно о его планах, тогда вернуться к этому разговору.

Я не знаю, что можно ему говорить, что нет..

Здесь не совсем понятен вопрос.
Вряд ли я напишу какие-то фразы, которые стопроцентно понравятся парню, не зная его совсем и не общаясь с ним ни разу. Если не знаете, что лучше говорить, предоставьте инициативу ему. Поддерживайте разговор на те темы, которые предлагает он. Предлагайте те темы, которые интересны ему. Думаю, зная его пять лет, Вы сможете найти такие темы.;)

Не понимаю, действительно ли он хочет расстаться, или это временная дипрессия?

Пока что непонятно, что он хочет. По всей видимости он и попросил этот самый месяц, чтобы разобраться в себе. Вероятно, когда он поймёт сам, что хочет, тогда и озвучит Вам.

Разве возможно так разлюбить и всё бросить?

В жизни бывают разные ситуации. Иногда, когда сложно разговаривать и договариваться, действительно проще всё закончить.
Над отношениями важно работать. Говорить и договариваться. Если люди любят друг друга они стараются решать такие вопросы совместными усилиями, или же посещают вместе психолога.
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Спасибо, я попробую с ним общаться просто, вдруг он вернётся..
01 мар. 2019
Екатерина!
Вам сейчас важно быть спокойной. Постараться чем-то заниматься, отвлекаться, читать книги, смотреть фильмы. Не быть навязчивой, не звонить первой, не писать. Откликаться на его желания общаться. Быть милой и дружелюбной.
Если Вы нужны молодому человеку, он не заставит себя ждать.
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Думаете, не нужно писать и звонить первой? Я просто боюсь, что тогда ему и без меня будет хорошо
01 мар. 2019
Думаете, не нужно писать и звонить первой?

он все время повторяет, что не хочет чтобы его трогали...

Думаю, не нужно, если он сам этого просит.

Я просто боюсь, что тогда ему и без меня будет хорошо

Вы думаете Ваши звонки смогут изменить его "хорошо" на "плохо"? И для того, чтобы стало плохо хотите звонить? Какой-то, скажем так, не стандартный подход.

На мой взгляд, без Ваших звонков, если он Вас любит, ему как минимум станет скучно. И вот тогда, возможно, ему захочется возобновить и общение, и отношения.
01 мар. 2019
Ekaterina19001
Хорошо, я попробую