КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу изменить жизнь, как хочу, скатилась в депрессию. Как выбраться?

30 окт. 2023
Анастасия
Очень устала. По не приятным обстоятельствам мне приходиться жить с мамой и бабушкой. Мне 29 лет, я работаю, у меня мечта уехать в Москву, свои отложенные средства отдала маме на ремонт в доме, после потеряла работу, сейчас опять собираю деньги на переезд в Москву. Поэтому приходиться выбирать жить с ними, либо снимать кв и растянуть возможность переезда в Москву на неопределённый срок. У меня диагноз депрессия, несколько раз проходила терапию, сейчас пока нет возможности полноценно этим заняться опять. У меня аит щж. Мужчины нет 4 года. Росла я в негативной обстановке, отец приставал (прорабатывала этот момент в терапии), родители ничем меня не обеспечили, стыдно признаться, но даже в туалет до 14 лет ходила во взрослый горшочек потому что не было нормальной канализации, а в уличный туалет ходить было страшно, ибо, когда была поменьше чуть туда не упала. Родители старались конечно, покупали много чего, на кружки ходила, но денег на образование не было, на выпускной не было, др никогда не отмечалось, как мне хотелось. Никто не считался с моим мнением и когда я плакала, было страшно, называли меня истеричкой. Даже сейчас, когда могу повысить голос или отстаиваю свои границы меня называют психичкой или истеричкой. Парни, которые у меня были тоже меня так называли. Наверное подсознательно я в это поверила, возможно из-за этого, из-за того, что я действительно истеричка ничего не получается. Дед пил, в утробе матери все эти скандалы смаковала еще. Но я держусь. Меня добивает факт, что никогда не было своего угла, своей комнаты. Мне дискомфортно при знакомых и друзьях, я стала больше загоняться, что у меня ничего нет и нет даже парня. Мне сложно строить с ними отношения из-за депрессии и негативно опыта/состояния. Я очень хочу уехать, но не могу, не вижу никакого выхода. С мамой и бабушкой сложно, они не выгоняют, но этот быт, у меня вновь нет своего угла. Мне очень жаль себя. Я не этого хотела в 29 лет. Всем все равно, что я чувствую, да и делиться с этим не могу, потому что у каждого свои проблемы, мнения, ещё потом будут обсуждать, меньше знают, крепче спят. Но вот сейчас я чувствую, что я не выдержу так долго всего этого. Могу себе навредить. Сильнее добивает то, что нет рядом никого, кто бы мог поддержать... У меня никогда не было такого человека. Иногда мне кажется, что я придумала себе счастливые моменты и я наверное не заслуживаю нормального отношения и жизни.

30 окт. 2023
Анастасия

Еще у меня акне и из-за этого я чувствую себя не привлекательной. У меня тревога из-за любой мелочи, но я веду дневник, который помогает отпускать эти мысли. Мне хочется чтобы меня просто обняли и поверили, что я устала

31 окт. 2023

Анастасия здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вам все подходит, давайте продолжим

31 окт. 2023
Анастасия

Здравствуйте.

4. Опишите свой запрос (проблему, вопрос, ситуацию)

Как поддержать себя.

5. Подумайте и напишите, чего Вы ждёте от психолога в рамках консультации.

Исходя из демо версий возможно какие-то упражнения, чтобы поддержать себя, абстрагироваться.

31 окт. 2023

Анастасия скажите пожалуйста, когда Вы проходили терапию, был ли у Вас опыт выполнения каких-то практических упражнений на само поддержку?

31 окт. 2023
Анастасия
Анастасия скажите пожалуйста, когда Вы проходили терапию, был ли у Вас опыт выполнения каких-то практических упражнений на само поддержку?

Только ведение дневника

01 нояб. 2023
Как поддержать себя.

Анастасия что для Вас может быть поддержкой в общении со мной?

Вы говорите о том, у Вас нет никого рядом, кто мог бы Вас поддержать. Если представить, что у Вас такой человек появился, то как он себя ведет, какой он, как Вы себя рядом с ним чувствуете?

01 нояб. 2023
Исходя из демо версий возможно какие-то упражнения, чтобы поддержать себя, абстрагироваться.

Я пока не понимаю о каких именно демо версиях Вы говорите.

Что касается упражнений на возможность "абстрагироваться" , могу порекомендовать Вам медитацию, дыхательные практики, йога, спорт, чтение книг и т.д. Здесь мне точно не хватает информации о Вас, чтобы предложить Вам то, что подойдет именно Вам.

01 нояб. 2023
Анастасия
Я пока не понимаю о каких именно демо версиях Вы говорите.

Ну, демо версия это сжатое общение с психологом на этом сайте, многие так называют формат, в котором ведётся диалог в течении 3х дней.

Что касается упражнений на возможность "абстрагироваться" , могу порекомендовать Вам медитацию, дыхательные практики, йога, спорт, чтение книг и т.д. Здесь мне точно не хватает информации о Вас, чтобы предложить Вам то, что подойдет именно Вам.

Медитации и йога не всем подходит и я из этих людей. Сложно вникать в книги или рисовать, когда у тебя в голове рой негативных мыслей.

Анастасия что для Вас может быть поддержкой в общении со мной?

Не знаю

Вы говорите о том, у Вас нет никого рядом, кто мог бы Вас поддержать. Если представить, что у Вас такой человек появился, то как он себя ведет, какой он, как Вы себя рядом с ним чувствуете?

Считается с моими чувствами и мыслями, ищет компромисс и готов выслушать.