КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить бывшего после тяжёлого расставания?

31 окт. 2023
Дарья
Это были мои первые отношения, я познакомилась с этим парнем совершенно случайно и у нас оказалось много общего. Буквально через неделю мы начали встречаться, и все было хорошо. Этот парень изучал психологию, очень много чего мне рассказывал. Но практически сразу появилась первая проблема - я почти не могла с ним разговаривать, кроме "угу" и "ага". Естественно, он это заметил и мы несколько раз пытались это решить, но ничего не выходило, словно у меня был какой-то барьер. А через месяца полтора появилась ещё одна проблема, он начал заводить разговоры о том, что мы расстанемся когда он уедет учиться. Я не хотела это понимать, пыталась с ним разговаривать, предлагать пути решения этой проблемы, но он все отрицал и сказал что я должна просто это принять как факт. Как только это случилось, я каждый день проживала с мыслями о том, сколько дней нам осталось и это очень отрицательно на мне сказывалось. (Как факт, он не употребляет алкоголь от слова совсем, и в какой-то момент я тоже решила отказаться от алкоголя) Но после случившегося ранее, я сильно напилась (p. S не считаю, что алкоголь = решение проблем), о чем позже пожалела. Он в ту же ночь об этом узнал, а на утро я сильно извинилась перед ним. Он сказал что поговорим об этом позже. (это все было в переписке) Остаток дня мы общались с ним как обычно, но потом 2 дня меня тупо игнорировали, а на 3й день мы встретились. За эти 2 дня я поняла к чему все идёт, не могла ничего есть и просто плакала. Когда мы встретились он сел передо мной с блокнотом и начал писать то, что его не устраивает в отношениях со мной. Вот список: 1. Вижу в нём модель отца; 2. Нет своего мнения; 3. Недоверие (обосновал это тем, сто я вместо того чтобы поговорить с ним пошла и напилась; 4. Не высказываю что меня не устраивает в отношениях; 5. Неуважение (потому что я не сдержала слово, которое дала) 6. Не развиваюсь (Это меня очень сильно задело, так как я всегда была человеком который вечно что-то создает или изучает) 7. Не приношу пользы (Это из за того, что он вложил в меня столько всего, а в ответ ничего не получил) И как исход мы решили расстаться, т. К мы бы не успели решить все эти проблемы до его отъезда. Расставание я переживала очень тяжело постоянно плакала, каждый раз когда его видела, постоянно тряслись руки и случались панические атаки. А потом через месяц я узнала что он встречается с моей знакомой, и несмотря на то, что едут они в разные города, он был готов с ней встречаться на расстоянии. С того момента прошло больше 6. 5 месяцев но я никак не могу его отпустить его и забыть. Сейчас я уже в третьих отношениях по счету, но планирую расстаться, потому что ничего не чувствую к партнеру, точно так же как и во вторых отношениях. Каждую ночь засыпаю с мыслями о том как нам было хорошо и вспоминаю все счастливые моменты. Ничего не могу с собой поделать и от этого еще тяжелее (

01 нояб. 2023

Здравствуйте, Дарья!

Я прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации ниже, и, если они Вас устроят, мы сможем продолжить.

При этом я бы хотела уточнить, чего Вы хотите от нашей консультации - какую проблему (запрос) решить, какого результата достигнуть?

01 нояб. 2023

Дарья, в теме консультации Вы указали - как отпустить бывшего после тяжелого расставания.

Если я верно понимаю, Вы хотите избавиться от негативных эмоций и мыслей, которые более 6,5 месяцев преследуют Вас в связи с тем расставанием?

Или Вы бы хотели не только избавиться от таких эмоций и мыслей, но и иным образом перестроить свою жизнь (например, то, что новые отношения у Вас пока положительно не складываются)?

Поэтому я считаю необходимым прояснить Вашу потребность в этом плане.

02 нояб. 2023
Дарья

Здравствуйте Ирина, я бы хотела провести с вами аудио консультацию, если это возможно

02 нояб. 2023

Дарья, здравствуйте! Да, это возможно, я напишу Вам в личном сообщении возможное время этой бесплатной аудиоконсультации. Прошу Вас также не закрывать и данную текстовую консультацию, поскольку и наша аудиоконсультация, по сути, пройдет в рамках данной открытой консультации, ее темы. И в последующем мы с Вами сможем вернуться сюда.

06 нояб. 2023

Дарья, здравствуйте еще раз!

По результатам нашей аудиоконсультации я бы хотела Вам предложить еще одну технику с метафорическими ассоциативными картами на сайте макардс. Ру.

Она носит поддерживающий, ресурсный характер.

Итак, Вы можете выбрать три случайные карты, которые Вам больше всего напомнят Вашу ситуацию с этим расставанием.

Сделать их скрины или фото и, далее, последовательно разложить их в том порядке, который, как Вам представится, будет отражать динамику Ваших отношений. Это - как сценарий того, что было, что случилось.

Затем выбрать другие три случайные карты (если Вам карта не подходит, просто выбираете следующую, пока не будете с ней полностью согласны) и проделать с ними то же самое - разложить по порядку, но теперь уже задавая себе вопрос:

-как, с помощью каких последовательных действий изменить этот сценарий, как отпустить человека?

При желании, можно выбирать и большее число карт, например, 5. Всё зависит от того, как Вы сами хотите, как будет удобно Вам.

Надеюсь, это тоже будет Вам в помощь.

И буду ждать здесь обратной связи от Вас.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь, действительно стало легче. Посмотрела на ситуацию с других сторон, Ирина помогла открыть глаза на другие аспекты этой проблемы, было очень полезно 🤝

Дарья