КонсультацииОтношения в парах

Нахожусь в положении, а парень на мне не женится. Что же делать?

01 нояб. 2023
Евгения
Мне 19 лет, молодому человеку 27. Я встречаюсь с парнем 1. 5 года. Мы планировали свадьбу, он знаком с моими родителями и родственниками. Но при этом со своими родителями он меня не знакомил, хотя они знали обо мне. Первое время предлагал, а потом перестал. Все было хорошо, позже я узнала, что я беременна и начался кошмар. Мы сказали мои родителям об этом и конечно это был для них шок. Мама сразу моя сказала «Нужно жениться, пока не поздно». Но этого не произошло. Когда мой папа начал с ним разговаривать, он сказал «Это не мой ребенок». Конечно для меня это был шок, я очень обиделась на него, перестала с ним общаться. Потом сама же написала. Снова начали общаться. Мои родители уже как-то начали в нем сомневаться и были против нашего общения, но не препятствовали. Не могли понять его, как и я. Когда я говорила познакомь меня с родителями, он говорил «Познакомлю», но 0 действий. Он говорил не раз, что женится на мне, заберет, мы будем жить вместе. Недавно произошла ссора, мы не общались месяц. На вопрос «Почему ты мне не писал? » Он ответил «Я устал от твоего вранья». Да, было пару раз, что я ему врала, но и то, только потому, чтобы он не злился. Человек очень вспыльчивый, ему может не понравится как я смотрю, как я выгляжу, как я сижу и что я могу ему не написать, что пришла домой. Я уже на 8 месяце и никаких действий. Родители мои стали категорически против любого нашего общения, они не хотят, чтобы он принимал участие в моей жизни и в жизни ребенка. Их тоже можно понять, они родители и делают своему ребенку только счастья. Он говорит мне, что женится, но только тогда, когда будет уверен во мне. Что же делать?

02 нояб. 2023

Здравствуйте, Евгения.

Мы планировали свадьбу, он знаком с моими родителями и родственниками. Но при этом со своими родителями он меня не знакомил, хотя они знали обо мне.
Когда я говорила познакомь меня с родителями, он говорил «Познакомлю», но 0 действий.
Потом сама же написала. Снова начали общаться. Мои родители уже как-то начали в нем сомневаться и были против нашего общения, но не препятствовали. Не могли понять его, как и я.

Я сочувствую Вам, но сомнений быть не может и все совершенно понятно. Парень не планировал с Вами общее будущее, потому что все его поступки говорят об обратном. Вы поверили словам, и к сожалению, обманулись - парень стать мужем и отцом ребёнка не готов, ответственность за Ваше благополучие в этой ситуации несёте только Вы сами и Ваши родители, которые искренне за Вас переживают.

Когда мой папа начал с ним разговаривать, он сказал «Это не мой ребенок». Конечно для меня это был шок, я очень обиделась на него, перестала с ним общаться.

Кроме того, парень сомневается в своём отцовстве и как вариант добровольно не станет помогать в содержании ребёнка. Поэтому когда придёт время и ребёнок появится на свет, придётся справляться самостоятельно и с помощью родителей.

Он говорит мне, что женится, но только тогда, когда будет уверен во мне. Что же делать?

Это очень сомнительно, лучше не надеяться и не ожидать что парень изменит своё отношение. Он уже показал, что доверять ему нельзя. Со временем станет понятнее, будет ли он оказывать помощь, но если Вы решите что он должен участвовать в содержании малыша, вероятно придётся подавать в суд на установление отцовства, и в этом случае он как отец ребёнка будет обязан выплачивать алименты. Проконсультируйтесь с юристом, как правильно это сделать, если будет нужно. А пока, Вам нужно подумать о себе и о здоровье ребёнка, сохранять спокойствие, отвлекаться, заниматься приятными для Вас делами, общаться с теми, кто Вас поддерживает.

Чтобы не было обиды и гнева, лучше взять ответственность за свою часть отношений на себя, когда мы осознаем свои ошибки, нам со временем становится легче, мы перестаем чувствовать себя жертвой обстоятельств или другого человека. Да, он обманул, но я поверила. Я поторопилась и сделала все наоборот, потому что сначала должна быть свадьба и счастливая семья, а потом мы даём жизнь ребёнку, когда оба к этому готовы. В случае, когда женщина слишком спешит и доверяет мужчине, который не показывает своими поступками, что действительно хочет быть рядом и создать семью, чаще всего происходит именно так. Если мужчина не хотел семью и его устраивали лёгкие отношения без обязательств, то незапланированная беременность его конечно не обрадует и заставить его жениться, если он не хочет, невозможно. Поэтому как ни печально, рассчитывать нужно на себя и свои ресурсы, опираться на поддержку родителей и получить помощь государства.