КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок не интересуется ничем новым. Чем обусловлена такая особенность?

02 нояб. 2023
Михаил
Сыну 13 лет. Он рано научился читать, считать, у него отличная память, в общем достаточно легко обучается. Но с детства у него достаточно необычная для меня особенность - он может читать одну и ту же книгу несколько раз или смотреть один и тот же фильм, если ему понравится. Раньше это особо не мешало, но со временем я заметил, что ему трудно учиться в школе, так как его не интересует что-то новое, ему не интересно соперничать с другими. Проблема усугубляется тем, что сейчас информация легко доступна, в интернете есть все что угодно и он постоянно смотрит ролики или играет в компьютерные игры. И ему это не надоедает, он может постоянно играть в одну и ту же игру, не стремясь победить, просто наслаждаясь процессом. Если ограничить интернет, то будет читать книги и смотреть фильмы, но пугает то, что это одна и та же информация, он не получает новые знания. Ничего не делать с этим не получается, так как он ничего не делает сам по школьным предметам, приходится постоянно заставлять, хотя если заставить, то особых затруднений у него это не вызывает, просто нет желания. И я в общем-то его понимаю, постоянно искать что-то новое заставляет то, что старое быстро надоедает, перестает доставлять удовольствие. А у него такого нет, следовательно зачем что-то делать, когда и так хорошо. Подскажите, пожалуйста, чем обусловлена такая особенность и как заинтересовать ребенка?

02 нояб. 2023

Михаил, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.