КонсультацииСемейные отношения

Материально завишу от мужа. Что делать?

04 нояб. 2023
Елена
Смужем 7 лет в браке, 12 лет в отношениях, 5 месяцев назад у нас появилась долгожданная дочка... Муж ездит в командировки (дальнобой) дома его почти нет... Как приезжает, то спит и пьет пиво... При каждой ссоре манипулирует деньгами... На мне ипотеке, кредиты, сумма оплаты достаточно большая, что б тянуть одной, тем более, что сейчас в декрете и брали мы все вместе на совместные покупки... Раньше тоже так делал, ругался будто специально со мной, уходил и оставлял без денег, но тогда я работала и могла оплатить потихоньку... Хотя он выбирал те дни, где я была на больничном или отпуске... И деньги все мной были потрачены... Он можно сказать бросал без средств к существованию... Сейчас появился ребенок и все тоже самое... Примерно с месяц назад у нас произошла ссора из за очередного распития пива, (я психанула и вылила его пиво в раковину), он стал оскорблять, унижать и говорить, что лишит меня родительских прав, так как я не смогу ни за что платить и у меня заберут все за долги (((оставил нас с ребенком без денег... Иногда присылал немного, но ставил все так, будто он обеспечивает всю мою родню... 5000 рублей и 8500 рублей в месяц, с оплатой по кредитам в 52 000 рублей... Плюс расходы на ребенка...

04 нояб. 2023
Елена

Плюс я из за своего интереса (понимаю, что это плохо) прочла переписку с его сестрой, где она поддерживает его в его действиях и он, как оказалось общался с другой девушкой, о которой его сестра знала... Но мне его сестра говорила обратное, поддерживала меня, говорила, какой он плохой, а мужу наоборот... Играла, как говорится и нашим и вашим...

04 нояб. 2023
Елена

Очень тяжело сделать правильное решение в данной ситуации, понимаю, что надо разводиться, но очень страшно, что будет дальше, как буду жить и вдруг другой тоже будет такой же и хуже...

05 нояб. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

05 нояб. 2023
Елена

Да

05 нояб. 2023

Елена,

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

05 нояб. 2023

Вероятнее всего, Вы уже что-то предпринимали, чтобы решить свой вопрос.

Могли бы поделиться, что именно?

Это поможет мне понять, какая тактика не работает в Вашем случае.

06 нояб. 2023

Подскажите пожалуйста, Вы верите в это?

Он стал оскорблять, унижать и говорить, что лишит меня родительских прав, так как я не смогу ни за что платить и у меня заберут все за долги
06 нояб. 2023

Напишите, пожалуйста, какие отношения были у Ваших родителей между собой, когда Вы были ребенком? И как тогда родители относились к Вам?

06 нояб. 2023

Также, напишите, пожалуйста, какие отношения были между родителями Вашего супруга, когда он был ребенком? И как тогда его родители относились к нему?

07 нояб. 2023

Елена,

Вы не ответили на вопросы.

Подскажите, пожалуйста, Ваш запрос еще актуален?

08 нояб. 2023
Елена

Мама с папой меня любили и любят, заботились, всегда во всем помогали, поддерживали. Мама с папой всегда вместе решали разные вопросы, например в покупке чего то, вместе раньше ездили на рынок закупались (раньше не было гипермаркетов)))

08 нояб. 2023
Елена

Мама с папой до сих пор живут вместе и поддерживают, заботятся друг о друге, стараются помогать нам во всем и физически и материально по мере возможности.

08 нояб. 2023
Елена

У мужа мама умерла 14 лет назад, остался отец, у которого сейчас новая семья двое маленьких детей 15 и 10 лет, отец изменил маме с женщиной которая на 15 лет его младше.

08 нояб. 2023
Елена

И с которой, как раз он живёт сейчас

08 нояб. 2023
Елена

Относились к нему не плохо, тоже заботились,

08 нояб. 2023
Елена

Отношения между его родителями, если судить со слов окружающих, было не очень. Отец тоже работал дальнобоем дома его не было почти, мама занималась воспитанием детей, все было на ней. Отец много пил, гулял и нагулял так сказать.

08 нояб. 2023
Елена

Мама любила отца до последнего, переживала, страдала и заработала на фоне этом болячек (((

08 нояб. 2023
Очень тяжело сделать правильное решение в данной ситуации, понимаю, что надо разводиться, но очень страшно, что будет дальше, как буду жить и вдруг другой тоже будет такой же и хуже...

Если рассуждать в этом направлении, то с данным мужчиной будет примерно так же, как у его родителей. Похоже его это устраивает и менять в таком случае но ничего не будет. А Вас?

Будет ли другой мужчина таким же, трудно сказать. Могу сказать только, что мы выбираем партнеров, опираясь на комплексный образ наших значимых взрослых, на то, как они взаимодействовали, когда мы были детьми на то, как они относились тогда к нам.

08 нояб. 2023

Напишите, пожалуйста, что Вы ожидаете от данной консультации? Что для Вас будет результатом?

09 нояб. 2023

Елена, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.