КонсультацииСемейные отношения

Ушла от мужа и не понимаю, что делать дальше

02 апр. 2025
Юлия
Живём с его мамой сразу после брака. До брака обговорили, что решим квартирный вопрос за год. Планировали переезд в другую страну. Муж денег не даёт вообще и всё решает с мамой и бюджет часть отдаёт ей. Многие решения обговаривает с ней без меня, даже в известность не ставят. Если я обращаюсь к мужу или что-то спрашиваю в бытовом вопросе, отсылает спросить маму его. Часто ездили в командировки вместе и отдельно у нас все хорошо с ним, даже идеально. Последние 4 месяца из-за большой нагрузки на работе и усталости, он перестал со мной общаться и только спит. Я не вижу его, не чувствую что есть муж у меня, близости нет, детей он перестал хотеть. Маме его поддерживает во всем. Это и повлияло на мой переезд. Поставила компромиссы снимать квартиру, переехать в другую страну, жить пока на другой квартире с моей бабушкой, купить хотя бы кровать в квартиру его мамы, потому что у меня пошли проблемы со спиной. Он ничего не хочет. Считает, что мои капризы. Не считает нужным приехать ко мне на другую квартиру, что ему не удобно там ездить на работу. На все варианты съёмной квартиры ему расположение не такое, ремонт не такой, цена не такая. На ипотеку денег нет и не хочет выбирать и платить. Сейчас говорит, что договорённостей не было, что я все вру и что я знала на что шла и мы будем жить только с его мамой. Я устала что мы в разговоре ходим по кругу, что он пропускает и забывает наши встречи, забывает позвонить, забывает все договорённости и выставляет все так, что у меня проблемы с головой. У меня обида на него, он потерял моё доверие. Я вижу только издевательство в свою сторону. У него есть на все оправдание. В работе и с мамой он замечательный, и такое ощущение, что он отыгрывается на мне. Я не понимаю, что делать дальше? Если я сниму квартиру сама, то он потеряет уважение последние в моих глазах. Потому что я решу мужскую проблему. Я делаю сама пишу ему, приезжаю для разговора, он же все бросил на работу. С этой работы мне не денег, не заботы, не время. Ничего. Я просто как квартирант живу. Готовлю на троих все с своей зарплаты, убираюсь, готовлю. Он не замечает этого и думает, что делает все его мама. Я уже просто устала

02 апр. 2025

Юлия, добрый день! Меня зовут Анастасия. Хочу поддержать Вас! Предлагаю вместе поисследовать Ваш вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе

02 апр. 2025
Юлия

Согласна

02 апр. 2025

Юлия,

Примите мою поддержку, непонимание со стороны близкого человека всегда очень сложно.

Много неясности в отношениях, нет контакта с супругом, что усложняет ситуацию.

Понимаю Вашу усталость...

Скажите, пожалуйста, что хотелось бы для себя в результате консультации с психологом?

02 апр. 2025
Юлия

Я заметила, что после того, как он не поддержал меня и не дал мне защиту, во мне что-то сломалась. Я не доверяю и главное меня начинает трясти перед каждой встречи, потому что я не понимаю придёт он или нет. Он раз 5 так договорился со мной и просто не приехал, проспал. На данном этапе у меня развилось всё до того, что разговоры с ним приводит к головным болями и тошноте, головокружениям, обморокам. Я жду от разговора с психологом проработать себя и чтобы не отражалось отставание моих границ на моем самочувствие.

02 апр. 2025

Юлия, хочется поддержать Вас - так важно, что прислушиваетесь к себе и обратились за помощью.

Я верно поняла, живете сейчас отдельно?

Головные боли и другие отражения в теле могут говорить о не выраженных подавленных чувствах.

Это происходит после разговора с супругом. Поделитесь, пожалуйста, как разговор проходит?

Это взаимный диалог?

Делились ли Вы с ним своими чувствами и переживаниями о происходящем?

Как он реагирует, дает ли обратную связь?

02 апр. 2025
Юлия

Я живу отдельно. У нас встал вопрос, где жить. Я предложила три варианта, но он не хочет никакой рассматривать и хочет оставаться с мамой, потому что ему комфортно добираться оттуда. Все варианты, которые я предлагала на много ближе к его работе и так же предложила вариант купить кровать, где мы жили, потому что у меня болит спина от него и начались проблемы из-за этого с поясницей. Он говорит, что я надумала проблемы со спиной.

Тошнота, боли в пояснице, в голове только после разговора с ним. Меня тошнит, что мы ходим по кругу разговора. Я хотела дистанциороваться сначало, чтобы принять для себя решение. После я предложила варианты на рассмотрение, обговорили свои за и против и ждала его варианты. Он кроме, как (когда домой к моей маме ничего не говорит) на следующий день тоже самое. Он звонит и говорит (когда домой). Я выстроила границы, что пока не решим квартирный вопрос, я не вернусь где мне плохо и дискомфортно. Говорю о своих мыслях и чувствах. На следующий день, он как будто все забыл и опять тот же самый вопрос.

Мне говорят, что это мои капризы и когда я перебешусь, то сама приеду.

Человек не хочет приехать ко мне. Поговорить на нейтральной территории, попробовать снять отель пожить отдельно, переехать в другой город, страну. Ничего не хочет. Говорит у меня нет времени на глупости. Мы отлично живём. Я чувствую обесценивание моих чувств, что меня не слышать и издевательство. Как можно говорить только один вопрос ; сто раз на дню. Ему в били, что жена находится и сторожит дом.

Его реакции никакие. Он просто живёт своей жизнью, ничего не делая. Когда у него выходной, он не считает нужным поговорить со мной. Когда я приезжаю, ему не когда. Когда я звоню, ему некогда. Когда я говорю делай сам, когда свободен, он ничего не делает или задаёт один вопрос и говорит, что я должна быть дома, где он хочет.

02 апр. 2025

Что сломалось у Вас внутри? Не доверяете ему... Что сломалось? ...

Вас трясет перед встречей с ним - что чувствуете в этот момент? Я понимаю, что нет определенности приедет он или нет, но как - будто уже был опыт такой...

Что это за состояние, когда "трясет"?

02 апр. 2025
Юлия

Да, у меня был опыт с ним перед свадьбой. Он так же пропадал и не приезжал, обещая. Так же была опыт с другими людьми. Я знаю, что для меня это триггер. Я научилась с ухажерами находить себе занятия и планировать свой день. Тогда мне это помогало. Сейчас это меня не спасает. Я не понимаю, как муж просто может забыть о встрече или проспать, которую сам назначил.

Сломалась то, что я перестала испытывать какие-то положительные чувства к нему. Я чувствую к себе обман; не нужность, что человек пользуется мной. Я в своих глазах потеряла уважение, защиту мужскую во всех планах. Он позволил кричать своей маме на меня, хотя я попросила её вежливо не влезать и что я говорю с её сыном. Он сидел и просто смотрел и молчал, когда она орала на меня. Сказал, что я заслужила такое отношение к себе и пока я не попрошу прощение у неё, он не хочет ничего со мной. Тогда я поняла, что мужа нет у меня и защиты. Он слушает всех и ведомой от других. Но все мои советы и помощь он обесценивает. Я вижу, что просто ему хорошо без меня и не понимаю за чем ему все это.

Раньше был у меня такой опыт. Сейчас я не понимаю, что я испытываю к нему. Мне просто плохо, когда я вижу его и говорю. Мне хочется убежать, чтобы мне не было плохо. Я всегда уходила от всех, если видела пренебрежение и сбегала. Сейчас трясёт, потому что штамп в паспорте и ответственность останавливает. Так бы я занималась своей жизнью и уехала бы спокойно. А так не могу

02 апр. 2025

Юлия, столько всего! Хочу поддержать и сказать, что Вы уже сделали очень много для ваших отношений: делаете первый шаг, идете на встречу, предлагаете варианты...

Да, штамп в паспорте - ответственность, но как - то хочется, чтобы эту ответственность разделяли оба партнера 50 на 50 в отношениях.

Помог бы разговор, где можно было бы наедине открыто поделиться своими переживаниями, обозначить свои потребности, найти обоюдные варианты решения проблем... Но как - будто есть ощущение, что нет отклика с его стороны.

И тогда мне хочется задать Вам вопрос: "А как Вам с этим? "

Какая это ответственность, что заставляет оставаться в этих отношениях и чувствовать себя плохо?

02 апр. 2025
Я всегда уходила от всех, если видела пренебрежение и сбегала.

Сбегали? Или расставались, поговорив с партнером?

02 апр. 2025
Юлия

Мне очень плохо, осознавая, что человек ничего не хочет ничего делать и даже на месяц переехать, даже на неделю, где мне комфортно.

02 апр. 2025
Юлия

Я говорила так же много раз. Партнеры, если не хотели ничего делать, что-то менять. Я уходила, не считав нужным тратить столько нерв и энергии на это. После такого, как видела, что смысла к разговорам нет. Я оправдывала их, что они маленькие и юные. Нам было 16, 20 лет 25 к примеру. Сейчас 30 плюс и мне казалось, что я к браку подошла ответствеенно. Человек очень организованный в работе и в быту с мамой. И меня удивляет, что только со мной такое отношение. (безолаберность, холодность, забывание данных обещаний и компромиссов, сидит в телефоне постоянно и часто дома просто молчит)

На работе же он душа компании, ответствеенный работник и слушает всех, советы всех. Ощущение, что отыгрываются на мне.

02 апр. 2025
Юлия

Мне обидно, что он не хочет переехать, где мне комфортно. А я поменяла всю жизнь. Я жила за границей. Работала в океане и хорошо зарабатывала. Я живу уже давно одна. Я поменяла свою жизнь, приехала в родную страну, где я не очень хотела жить. А человек не ставит мое мнение не во что, не хочет не один компромисс рассмотреть, не одного поступка не делает сейчас, даже приехать на собственную встречу, которую назначил. И даже забыл обещание, который давал. У меня есть видео, где он говорит, что обещает, что через год мы будем жить отдельно. Даже это для него не доказательство и говорит, я этого не делал. Я вижу одно вранье и обман. Он разрушил моё доверие.

02 апр. 2025
Юлия

Я думаю, что интуитивно я обвиняю его за переезд и разрушенную мою жизнь, мечты, которые повлекли его обещания.

02 апр. 2025

Юлия, слышу Вашу обиду и негодование. Так много про него пишете

Также, читаю как Вы чувствуете себя хорошо, понимаете свои потребности и чувства!

Но есть что-то что сдерживает Вас, останавливает на пути к себе... Что это?

Читая Ваши сообщения, я начинаю злиться, мне хочется защищаться от такого отношения к себе как - будто... Ну как - же так...? !

Вы столько бьетесь за эти отношения, но в ответ тишина, обесценивание!

Что сдерживает Вас?

02 апр. 2025
Юлия

Страх, что это первый брак. Обида за переезд и обида, что я столько вложила в это. Обида, что надо все начинать сначало в своей жизни из-за переезда.

02 апр. 2025

Да, но Вы не могли как - будто знать как будет наперед!

Предполагаю, обвинения его держат Вас в напряжении, Вы говорили с ним об этом?

(Юлия, если что-то не откликается, пишите мне, исправляйте)

И тогда какие ожидания сейчас от этих отношений? Что дорого и ценно в них для Вас?

02 апр. 2025

Страх, что это первый брак? Что это за страх? О чем он?

Обида на супруга? Что для Вас начать сначала?

02 апр. 2025
Юлия

Да. Я устала, что выкручивают все так, что я придумаю себе все. Что я важна, но никаких действий не делают к этому.

02 апр. 2025
Юлия

Да, обида на супруга. У меня у родителей один брак и всю жизнь. Для меня обидно, что у меня получается все так.

Отзыв о консультации

Консультация помогла, чтобы убрать панику и обиду в нужный момент. Психолог поддержал, не осуждал и направил мысли в нужное русло. Благодарю за помощь.

Юлия