КонсультацииПсихологическая реабилитация

Парень мне угрожает. У меня паника

07 апр. 2018
Лера Алмазова
Доброй ночи меня зовут Лера, мне 22 года.
Бывший парень угрожает мне!!!
Я дала ему надежду на отношения, но после его одной проделки мы пришли к выводу что лучше нам не иметь отношений. Секс был только 1 раз. И потом мы не общались, а прошла неделя или чуть больше недели и мне посыпались угрозы с его стороны! Что он знает что я проститутка и заставит меня с ним встречаться. Хочу я этого или нет он сделает все чтоб я была с ним! Написал мне что когда заходишь в подъезд на всякий случай оглядывайся, мол ты сделала мне больно, а я сделаю тебе вдвойне больнее. Даю срок неделю чтоб подумать и решить, а если нет то он прославит меня на весь город что я проститутка и тд. Что каждый человек будет меня знать в лицо и вообще мне лучше уехать из города! Я ужасно боюсь этих угроз. Мне обидно за то что такие мужчины в наше время... А вдруг он и правда мне жизни не даст. А ещё говорил иди заявление в полицию пиши что я тебе угрожаю, меня посадят а тебя мои друзья угробят! Я испорчу тебе всю жизнь и не дам минуты покоя. Что мне делать? Я с ума схожу? Я известный человек в своём городе, я танцовщица многие меня знают. У меня просто паника он каждый день отправляет смс с разных номеров и пытается звонить. Но я сразу в чёрный список закидываю. Он приходил и не раз под дверью сидел, соседке позвонил и сказал передайтеЛере что я приходил!

07 апр. 2018
Здравствуйте, Лера!
Застраховать себя от нападок сумасшедших людей мы себя не можем. Поэтому, бояться того, что какой-то неадекватный человек вас может оклеветать, не стоит.
Как вы думаете, почему он себя так ведет? Может быть вы дали ему какой-то повод и он считает вас чем-то обязанной ему?
Вы проживаете в своей квартире? Вас может кто-то поддержать из близких/друзей физически и морально?
07 апр. 2018
Лера Алмазова
Живу с дедушкой, он инвалид 1 группы. Больше родственников у меня нет. В моем окружении только девушки ну и их мужья. Очень маленький круг общения... Ну как повод я дала ему в том что вообще начала с ним видеться... Он ухаживал, но я сразу сказала что не хочу ни каких отношений. Я виделась с ним всего то пару раз... А когда он мне написал о том чтоб начать с ним отношения я естественно сразу же отказала потому что изначально сказала что мне это не нужно и я хочу только дружеских отношений. Не более того. Потом он молчал и понеслось...
07 апр. 2018
Вы пишете, что не хотели каких либо отношений, тем не менее у вас был секс. Получается, что все-таки была какая-то страсть? Как вы познакомились?
Вы пишете, что после его "проделки" решили расстаться. Что это была за "проделка"?
07 апр. 2018
Лера Алмазова
Да он мне нравился поначалу все было хорошо. А потом меня пригласили выступать в ресторан (я танцовщица) я рассказала ему про это и он сразу это воспринял в штыки нет ты не будешь танцевать, ты будешь дома сидеть! Я все сделаю для того чтоб ты там не танцевала! Если надо я тебе ноги и руки сломаю! Я поняла что это уже все и ни чего не получится. Он знал что это моя работа и я ему сразу сказала это не обсуждается, я же не стриптиз танцую!
Мы живем в одном районе и раньше я его часто видела, а потом начали в интернете общаться. Подумала что можно попробовать. Он младше на год, работает директором магазина. Занимается спортом. Поэтому думала что голова есть на плечах поэтому и начала общаться.
07 апр. 2018
Почему он воспринял в штыки информацию о работе в ресторане? Ему не нравится ваша профессия? Или в чем причина, как он это мотивировал?
07 апр. 2018
Павел Кушнер, прошу прощения, что вмешиваюсь в консультацию.

Лера Алмазова, посмотрите Контакты бесплатных психологических кризисных центров
07 апр. 2018
Лера Алмазова
Без причины! Просто сразу же началась такая реакция! Говорит мне стыдно меня тут все знают и будут пальцем показывать что ты танцуешь! Я говорю а это разве так стыдно??? Он сразу же орать! Это как проститутка и тд. Ну тогда мне все стало понятно.
07 апр. 2018
Получается, что вы ему ничего не обещали, "денег у него не занимали", и его реакция в принципе неадекватна.
Поскольку в его словах звучат угрозы с предположительным местом и временем возможного нападения на вас, это попадает под уголовную статью. И есть основания полагать, что вам угрожает опасность.
Рекомендую обратиться в кризисный центр в вашем городе по контактам, предоставленным администратором. Эти организации оказывают психологическую, а также юридическую помощь в решении подобных проблем. Это будет наиболее подходящим шагом в сложившейся ситуации.
07 апр. 2018
Лера Алмазова
Я вас поняла! Спасибо за совет!