КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в жизни, чувствую упадок сил, нет энергии. Что делать?

09 нояб. 2023
Анастасия
Последнее время чувствую упадок сил, нет энергии, я будто живу не свою жизнь. Переживания по поводу будущего. Чувствую себя не интересной, что со мной скучно, что нет друзей, нет хобби. Хотя раньше я не загонялась по этому поводу, было много друзей и я была всегда занята. Я стала каким-то комком негатива, переживаний, нервной и злой. Могу расплакаться из-за мелочи. В личной жизни сложная ситуация, редко видимся с молодым человеком, он работает и строит дом, а я придумываю что он может гуляет с кем то, что ему интересно с друзьями а со мной нет. Пожалуйста помогите разобраться с моим состоянием.

09 нояб. 2023

Добрый день, Анастасия. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

09 нояб. 2023
Анастасия

Да

09 нояб. 2023
Было много друзей и я была всегда занята

А что произошло потом? Куда делись хобби, друзья и ваша занятость?

09 нояб. 2023
Анастасия

С друзьями по разным причинам перестала общаться, было и предательство со стороны подруги, с кем то поменялись интересы, лучший друг детства признался в чувствах и сказал что не может со мной просто дружить. Я всегда думала что мне комфортно и в одиночестве, но молодой человек начал спрашивать почему я редко куда-то хожу и вижусь с друзьями и меня стало это задевать.

09 нояб. 2023
Анастасия

По поводу хобби, как такового и не было, у меня нет концентрации, не могу сосредоточится на чем то одном, отвлекаюсь. Люблю спорт (фитнес, теннис)

10 нояб. 2023

Какой вы себя чувствуете, когда ваш молодой человек об этом спрашивает?

10 нояб. 2023
По поводу хобби, как такового и не было, у меня нет концентрации, не могу сосредоточится на чем то одном, отвлекаюсь. Люблю спорт (фитнес, теннис)

Так это здорово, можно много всего попробовать и найти свое... Или не найти, а просто заниматься чем, к чему на данный момент времени лежит душа. А фитнесом и теннисом сейчас занимаетесь?

11 нояб. 2023
Анастасия

Когда спрашивает чувствую что со мной что-то не так, что у меня и правда нет друзей и что я не интересна.

Фитнесом занимаюсь да)

11 нояб. 2023

А вам действительно некомфортно от того, что нет друзей или

Я всегда думала что мне комфортно и в одиночестве

На самом деле так, но дискомфорт вызывают именно эти слова молодого человека? Вам действительно нужны эти друзья? С кем, кроме своего молодого человека вы общаетесь?

11 нояб. 2023
Со мной что-то не так,
Я не интересна

Это ваши убеждения про себя. Когда вы еще так себя чувствовали в прошлом? Может быть вспомните какие-то ситуации из детства?

11 нояб. 2023
Фитнесом занимаюсь да)

Так значит хобби все-так есть)

11 нояб. 2023
Анастасия

Да вот в этом и проблема что я думала что мне комфортно и одной, но когда мне начали говорить о том что нет друзей, я начала думать что со мной что-то не так, я общаюсь с коллегами а так же есть подруги и они из других городов, в основном общаемся онлайн

11 нояб. 2023
Анастасия

Вот я сейчас вспоминаю как вы говорите про детство, конкретно ситуаций не припомню даже, но будто мне всегда нужно было одобрение

12 нояб. 2023
Да вот в этом и проблема что я думала что мне комфортно и одной, но когда мне начали говорить о том что нет друзей, я начала думать что со мной что-то не так

Потому что дело не в друзьях, а

Мне всегда нужно было одобрение

И сейчас вам нужно одобрение от молодого человека. Если я его не получаю, то со мной что-то не так. А если со мной что-то не так, то... Что самого страшного случится, если ваш молодой человек поймет, что с вами что-то не так? Чего вы боитесь?