КонсультацииЛичностные проблемы

Потерялась в жизни, чувствую себя несчастной и лишней. Что делать?

27 мая 2021
Анастасия
Мне 23 года. И я не понимаю, куда двигаться в жизни. У меня есть высшее образование по творческой специальности, с полноценной работой по ней как-то не заладидлось, но подработка в двух разных аспектах профессии была. Я была уверенна, что всю жизнь буду заниматься именно этим делом, но в конце 2 курса мой мирок рухнул, училась ещё 4 года по привычке, в какой-то момент включилась в это дело снова, но на последнем курсе уже не хотела ничего. После выпуска все же пыталась найти работу по профессии, подрабатывала, а потом случилось трагическое событие: умерла мама. Спустя 2 месяца я уехала в другой город и приступила к обучению для дальнейшего трудоустройства совершенно по другой специальности. Обучение подходит к концу, а я, вдруг, осознала, что то было выгорание, а ни осознанное отречение от профессии и хочу заниматься ей. В итоге я в чужом городе, без понимания, что делать дальше. Может это страх перед новым так сработал? Или я, правда, зря попыталась включиться в новую сферу. Вообще, поняла, что зря вот так уехала, нужно было прожить все чувства и эмоции, прежде чем двигаться дальше. В итоге я потерялась. Не знаю, что делать. Бросать обучение и идти в никуда в поисках работы по своей профессии? Возвращаться домой? Или продолжать обучение через "не хочу"? Всё ещё осложняет мой страх опоздать. Опоздать что-то сделать, по возрасту и т.д. Не могу найти своё место в жизни. Много ещё всяких вещей, которые беспокоят. Итог один: я дизориентирована. Настроения упаднические, тревожность повышенная. Чувствую себя тотально несчастной и лишней.

19 июн. 2021

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?