КонсультацииОтношения в парах

Поссорились с парнем, он стал холоден. Как не потерять его?

10 нояб. 2023
Анастасия
Поссорилась с парнем 4 ноября а сейчас уже 10. Мы не разговаривали по началу друг с другом, но потом он мне написал что все наше общение закончилось и пока он мне не напишет никто не напишет, хотя я хотела ему написать но написал он. Я попросила извенения у него потом, сказала как сильно его люблю, а он в ответ стал холодным. Теперь мы пишем друг другу доброе утро и спокойной ночи, на этом наш диалог кончается. Сегодня написала ему спокойной ночи и как я его люблю а в ответ он написал просто спокойной ночи и все. Я ожидала взаимности. Мне кажется что он меня уже не любит, что я ему безразлична и вообще как будто я навязываюсь. Мне кажется что скоро мы расстанемся а я очень не хочу этого. У нас отношения на расстоянии, ни разу в живую не виделись, но хотели увидется. Мне 16 а ему 18. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в такой ситуации, мне очень больно от этого.

10 нояб. 2023
Анастасия

Здравствуйте помогите пожалуйста

10 нояб. 2023

Анастасия здравствуйте, разрыв с близким человеком - это всегда очень больно. По вашему письму видно, что вы очень цените ваше общение и тоскуете по парню. Видимо он хороший человек, который понимал и выслушивал и ценил вас. Видимо в этом общении вам было хорошо, несмотря даже на то, что вы на самом деле друг-друга совершенно не знаете, ведь вы никогда не встречались с ним лично.

Есть несколько моментов, на которые сейчас можно опираться, пока вы в ссоре. Как оно дальше сложится вы ведь не знаете, может быть вы помиритесь и всё у вас будет хорошо а может быть ничего не получится. Бывает и так и так, это жизнь.

1) то что вы так сильно переживаете и тоскуете по кому-то, показывает что вы - живой человек и способны любить и отдаваться этой любви целиком. То есть у вас есть такая способность - замечать хорошее в человеке и ценить это, держаться за другого, хотеть встречи и близости. У вас есть желание любить и быть любимой. Вот это ощущение живости, желание и чувствительность, будет с вами независимо от того, ответит ли вам парень или нет. Потому что это ваше личное качество.

2) Эти отношения показывают, что вы способны раскрывать себя, доверять. Вы способны оставаться в отношениях и поддерживать их. Да, есть ссоры и конфликты, которые нужно научиться выдерживать и не терять при этом своей ценности. Нужно научиться опираться на себя, на жизненные цели и интересы. Помните, что вы были собой, такой, какой вы есть, и до встречи с парнем. То есть его отношение к вам - любит он вас или нет - никак не меняет того, кто вы внутри. Даже если он будет вас ненавидеть, вы всё равно останетесь ученицей для учителей, дочерью ваших родителей, внучкой для бабушек и дедушек и подругой для друзей. Всё равно будут в этом мире люди, которые ценят вас и хотят общаться с вами, всё равно будет будущее. Один человек это только один человек. Одно мнение. Даже если он знает вас лучше, чем кто-либо ещё. Вы всё равно есть со всей вашей жизнью и переживаниями.

3) отношения строятся и поддерживаются двумя людьми. Если вы поссорились - это тоже результат действий обоих людей. Не берите вину за случившееся только на одну себя. Ссорятся все. Нет ни одной пары, которые не проходят сквозь ссоры. Отличие только в том, что если двум людям важны отношения и другой человек как личность, то они находят выход - обсуждают все спорные моменты и всё равно дальше работают над отношениями. А если человек не умеет по-настоящему ценить другого - он просто прерывает общение и всё. Дайте время на то, чтобы эмоции утихли. Если ваши чувства друг к другу настоящие - вы всё равно найдёте способ для того чтобы общаться и встретиться. А если парень пока не готов брать на себя ответственность, поддерживать связь, выяснять и прояснять ошибки и работать над собой - это не ваша вина. Может ему нужно время чтобы вырасти. Поверьте что в вашем окружении будут и другие люди, с кем вы сможете построить такие же отношения. Навык их строить и поддерживать у вас уже есть. Опыт постепенно будет набираться.

К большому сожалению, на сайте не разрешена работа с подростками до 18 лет. Поэтому вашу тему придётся закрыть. Вы можете обращаться к психологам, которые работают с подростками, обратиться к школьному психологу, звонить на телефоны доверия. Например, единый общероссийский телефон доверия 88002000122.

Надеюсь что всё у вас с парнем сложится. Вы обратились за помощью, не стали оставаться со своей болью. Это очень много о вас говорит. Прежде всего что вы ответственный человек и что вы открыты к диалогу и работе над собой. Это очень ценно. Желаю вам удачи.