КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть панический страх перед фобией?

12 нояб. 2023
Екатерина
Тревожное состояние перед непосредственным контактом с фобией. У меня очень сильный страх стоматологов и уколов (анестезии). В данный момент ситуация складывается так что имея серьёзные проблемы, вынуждена обратиться за удалением зуба. Но не могу перебороть страх. От одной мысли начинает трясти и учащается пульс. С кресла хирурга я сбегала уже много раз. Не помогает ни седативное, ничего. В последний раз, 5 лет назад- у меня случилась истерика и паническая атака прям в кресле хирурга. Он не стал проводить манипуляции в таком моем состоянии. Как сейчас быть я не знаю. Понимаю что уже нельзя тянуть так долго, необходимо идти. Сегодня отколося кусочек от зуба что подлежит удалению, и меня уже трясёт. Холодеют руки ноги, высокий пульс, слабость. Только от одной мысли.

12 нояб. 2023

Здравствуйте, Екатерина.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. И поотвечайте на вопросы, которые вы найдёте в них - это поможет вам изложить проблему более полно.

Обращались ли вы уже раньше к психологу, и какие результаты она имела?

На какую помощь вы рассчитываете в рамках письменной консультации? Почему сейчас выбрали именно такой вариант психологической помощи?