КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь, что в один момент мои финансы закончатся. Что делать?

14 нояб. 2023
Андрей
Живу со своей девушкой, работаю на нормально оплачиваемой работе, на продукты, оплату квартиры, одежду, обслуживание автомобиля всегда хватает. Проблема в том, что каждый раз, когда я или она тратим деньги - у меня начинается тревога и боязнь того, что деньги закончатся. Я нашел дополнительный неофициальный заработок, но и он не помогает. Я всё ещё тревожусь, когда трачу деньги. Моя девушка говорит, чтобы я просто реже заглядывал в банковское приложение, проверял деньги, не думал о том, что они закончатся, но это безрезультатно. Я всё равно мониторю остаток денег и ловлю тревоги. Что мне делать? Эта тревога не позволяет мне жить спокойно и счастливо. Мысли о деньгах в моей голове 24/7 и порой они мешают нормально думать, спасибо.

14 нояб. 2023

Андрей, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации. Если вы согласны - напишите, мы сможем начать общение.

14 нояб. 2023
Андрей

Согласен

14 нояб. 2023

Давайте попробуем вместе разобраться с вашей тревогой. В когнитивно-поведенческой терапии есть такой прием, когда мы подробно разбираем наши мысли, чувства и поведение.

Не могли бы вы припомнить самую последнюю ситуацию, когда испытывали сильную тревогу и оценить её (по 10-балльной или 100 балльной шкале)? Какие ваши действия предшествовали тревоге? (Максимально подробно опишите)

16 нояб. 2023

Андрей, вы не отвечаете, поэтому я вынуждена завершить консультацию. Вы можете ознакомиться с материалами по работе с тревогой на моем канале - https://dzen.ru/stefanida

Тревога действительно мешает жить в удовольствие. Чтобы справиться с ней - необходимо понять, что именно её вызывает. С этим я хотела помочь вам в консультации.