КонсультацииЛичностные проблемы

Считаю себя бесперспективным и жалким. Как жить дальше и что мне делать?

15 нояб. 2023
Топский Павел
Мне почти 19 лет, и я не знаю, как мне жить дальше. Я абсолютно бесперспективен и даже жалок. Со мной можно нахвататься только проблем. Я не хочу делать ничего, что могло бы изменить мою жизнь, т.к. не вижу в этом никакого смысла. Я бегаю от своих проблем и обязанностей, т.к. не могу даже представить себе, что мне будет это интересно, полезно или что-то капитально может измениться в моей жизни. Хочется просто лежать на диване и не предпринимать абсолютно ничего. Я ощущаю внутреннюю пустоту. Не хватает сил и терпения сделать ничего, чтобы что-то изменить. Я считаю себя скучным и бесполезным человеком, и меня было ьы лучше выкинуть в утиль и забыть... Но и одиночества я тоже вынести не смогу. Проблемы валятся на меня всё больше с каждым днем, опускаю руки и бросаю всё на самотёк. Я подвожу близких, товарищей, и самое главное – самого себя. Что мне делать? Я не знаю, болен ли я или нет, но это меня очень сильно убивает. Чувствую полное опустошение на душе и вокруг себя.

01 дек. 2023

Павел, здравствуйте, сочувствую вам. Если готовы поработать со мной, напишите, пожалуйста