КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я испытываю стресс при общении с людьми и нуждаюсь в изоляции?

15 нояб. 2023
Иван
Мне доставляет большие страдания, несчастье и муки необходимость общаться и вообще пересекаться и взаимодействовать с людьми. Последние годы я стал часто менять работы, потому что не могу долго задерживаться на одной, особенно если это большой коллектив или работа подразумевает контакты с людьми, общение. Моя мечта - это не выходить из дома, хотя бы без лишней экстренной необходимости. Больше всего я люблю сидеть дома, особенно в выходные, понимая, что мне не нужно никуда выходить. Тогда у меня замечательное настроение и я занимаюсь своими любимыми делами. Например, решать головоломки, разукрашивать, смотреть видео природы, но чтобы без комментариев, просто как течёт река, или вид на лес или горы, музыку слушать люблю такую, где нет слов, только музыкальные инструменты, если читаю, то обязательно без сюжета книги, не художественные, а именно только информационные, документальные, научно-популярные. Но в будние дни, особенно когда надо выходить в общество, это пытка. Мне не хочется жить, появляются суицидальные мысли, с близкими могу быть раздражительным, просто отвечая на обычные вопросы, потому что само по себе это - общаться, разговаривать - раздражает меня. Ходить по людным улицам - дискомфорт, ездить в общественном транспорте - раздражение, даже просто слышать разговоры окружающих меня бесит. Были мысли намеренно оглохнуть, лишить себя слуха, чтобы, с одной стороны, быть полностью погруженным в свои мысли и размышления, а с другой стороны, эта глухота была бы обоснованием ни с кем не общаться и никто не мог бы на это мне ничего возразить, потому что сейчас, когда у меня бывает не хватает терпения отвечать людям и я просто игнорирую их, они бывает не успокаиваются и не отстают, а продолжают разговор/вопросы/общение. Как быть с этим стрессом?

15 нояб. 2023

Иван, здравствуйте! Можем поработать с вами если вас устроят условия консультации.

15 нояб. 2023
Иван
Иван, здравствуйте! Можем поработать с вами если вас устроят условия консультации.

Здравствуйте, спасибо, давайте поработаем

16 нояб. 2023

Иван, у меня в условиях работы, прописано два варианта нашего общения, какой из них вам подходит больше?

16 нояб. 2023
Иван

Первый вариант без ограничений по времени ответов.

17 нояб. 2023
Первый вариант без ограничений по времени ответов.

Хорошо

Расскажите пожалуйста у вас всегда было такое желание в отношении других людей, или оно появилось в определённый период?

24 нояб. 2023

Иван, я вынуждена закрыть данную консультацию, т.к. более 3 дней нет ответа от вас, а это обозначено в Условиях бесплатной консультации. Если вы захотите продолжить работу, можете либо создать новую тему, либо обратиться в личные сообщения. Всего доброго.