КонсультацииСемейные отношения

Ушла от мужа, живу у родителей, но и с ними каждый день конфликты. Как мне быть?

19 нояб. 2023
Алина
Мне 27 лет, замужем, есть грудной ребёнок. Ушла от мужа по причине частых скандалов, дело доходило до рукоприкладства. Ушла спустя 2 месяца после родов. С мужем не развелись, ребенку деньгами помогает, с ним на данный момент хорошие отношения. Но уже 4 месяца живу с родителями, с которыми у меня чуть ли не каждый день конфликт. Я понимаю, что они возможно устают от меня, и не могут привыкнуть к совместному проживанию, да и я поняла что в родительском доме я всего лишь гость. В очередном скандале, отец сказал что я живу за его счет (хотя стараюсь по немного что то дом покупать, в бытовых целях), что в жизни я ничего не добилась, и что своего у меня ничего нет (по факту доля в Двухкомнатной квартире и маткапитал), и что с таким характером как у меня никто, в т.ч. Муж не сможет жить, и вообще он правильно сделал что выгнал меня. Внутри ужасное состояние, отец на которого я все как никак смотрела как на образцового мужчину, оскорбил меня… что делать не знаю, с ними жить не хочется, а идти некуда. Муж зовёт обратно, но если вернусь, знаю, что буду зависеть от него, он будет чувствовать контроль над ситуацией. Буду рада совету, заранее благодарю.

19 нояб. 2023

Алина, здравствуйте. Примите мою поддержку. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать.

19 нояб. 2023
Алина

Здравствуйте, да меня устраивают условия консультации.

20 нояб. 2023

Примите мою поддержку. На данный момент вы работаете? У вас есть постоянный доход?

20 нояб. 2023
Ушла от мужа по причине частых скандалов, дело доходило до рукоприкладства.

Вы все правильно сделали и если у вас сейчас есть какие-то мысли по поводу того, чтобы к нему вернуться, можете сесть и написать почему вы ушли. Ничего не изменится и что касается физического насилия по статистике со временем все только усугубляется.

20 нояб. 2023
Алина

Спасибо, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие до 1,5 лет. Но это пособие хватает мне на 10 дней максимум, ну я уж стараюсь растянуть их, трачу только по конкретным нуждам.

20 нояб. 2023

Отец и раньше себя так проявлял по отношению к вам? Вы пытались с ним как-то обсудить эту ситуацию, сказать что вам неприятно и вам нужна поддержка.

20 нояб. 2023
Спасибо, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие до 1,5 лет.

У вас есть свободное время? Мама вам помогает с ребенком? Она работает?

21 нояб. 2023
Алина

Мама помогает да, она на пенсии. С отцом у меня всегда были сложные отношения, с ним разговоры бесполезны, уходит в скандал, больше даже с ним разговаривать нет желания

22 нояб. 2023

Поддерживаю вас, представляю как вам трудно. С отцом можете и не разговаривать, если не хотите. Имеете полное право не тратить на это время и энергию. Что уже сейчас можно сделать, чтобы в будущем улучшить свое материальное состояние, в том числе жить отдельно от родителей?