КонсультацииОтношения в парах

Парень нарочно зеркалит мои ошибки. Как быть в такой ситуации?

21 нояб. 2023
Ирина
Мне 28 лет. У меня такая ситуация. Мы с молодым человеком уже год вместе соримся миримся. Вот когда соримся он старается повторять за всеми моими ошибками что я делаю то и он делает я соврала он говорит что будет меня обманывать я изменила и он тоже изменил я общаюсь с мужским полом и он общается даже после того как я ему говорю что мне не нравится это или же то он говорит подумай над своим поведение и все такое. Как мне быть в данной ситуации

21 нояб. 2023

Здравствуйте, Ирина. Вы, совершаете ошибки - молодой человек зеркалит Ваше поведение. Но это конечно ни на шаг не подвигает пару к достижению взаимопонимания. Расскажите об отношениях - сколько они длятся, где и как встречаетесь, как он ухаживал и добивался Вас, есть ли общие планы на будущее?

22 нояб. 2023
Ирина

Мы три месяца встречались, потом решили жить вместе все было нормально с начала лета началось такое, сейчас не живём просто встречаемся. Мне приходится выпрашивать внимание что бы он пришел ко мне остался со мной он не слышит то что я говорю что мне не нравится, он общается с девушками Но Как видит что это делаю я с мужчинами то может послать меня нахуй делает меня виновной и все в этом плане

22 нояб. 2023

Ирина, ненормативная лексика в нашей работе сразу исключается. Это открытая для всех пользователей консультация, давайте уважать друг друга и пользователей, которые нас читают.

Теперь о проблеме - видим, что по статусу это отношения любовников, никаких обязательств в них нет, как единственную он Вас не выбрал. Вы его судя по всему тоже. В отношениях любовников вообще нет никакой ответственности, это не супружеские отношения. Требовать внимания мужчины мы не можем, это бесперспективно. Он или активен и сам развивает отношения, если заинтересован и планирует общее будущее или исчезает и живёт своей жизнью. Насильно удержать его невозможно, если его интерес потерян. То, что Вы изменили и стали сексуально доступной для другого мужчины и он об этом знает, к сожалению это играет против Вас - это поведение которое снижает Вашу значимость для него. Вернуть его уважение теперь вряд ли возможно. То, как он себя с Вами ведёт - грубо и унизительно, говорит именно о потере Вашей ценности как женщины. Это Ваш выбор, продолжать ли такие отношения, где потеряно уважение и заинтересованности нет. Вы в этой ситуации находитесь в зависимом положении, когда не он бежит за Вами, а Вы за ним - Вы больше заинтересованы в его внимании, чем он в Вас. Поэтому, решение за Вами, но иногда лучше расстаться и побыть на дистанции. Подумать о своих ошибках, чтобы не повторять их, научиться общаться с мужчинами так, чтобы сохранять их интерес и не терять свою значимость. Перестать быть доступной для него, а он за это время поскучает и тоже получит возможность подумать, нужны Вы ему или нет. И если нужны, он будет активно проявляться в Вашей жизни, а если нет - придётся принять, что отношения закончены и идти дальше, искать другого более подходящего Вам мужчину.